Кадыровцы просят выпустить их в Россию

13 августа 2014 в 02:13
Кадыровцы просят выпустить их в Россию

***

Украинское командование сообщает, что банды кадыровских муртадов просят силы АТО дать им возможность уйти на территорию России.

Об этом заявил представитель пресс-центр АТО.

"На управление войсками АТО по открытым каналам связи вышли представители так называемых "кадыровцев". Они просят переговоров относительно их ухода на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, что по данным источников Кавказ-Центра в последнее дни в Чечню были доставлены много трупов кадыровцев, ликвидированных в ходе боевых действий в Украине.

Трупы закапывают без лишнего шума. Кадыров потребовал не распространяттся на тему доставляемых из Украины гробов.

Напомним, что 30 июля с военной базы в Ханкале в Чечне, по данным источников КЦ, отбыл эшелон с кадыровцами. Муртадов направили в Украину для участия в боевых действиях.

31 июля колонны бронетехники были переброшены из предгорного села Шали (здесь находится крупная танковая часть) в Ханкалу. Местные источники передали, что эта бронетехника также направляется в Украину.

7 августа возле города Гудермес остановилась большая колонна российских войск, прибывшая из Дагестана. В составе колонны было более 100 единиц военной техники – танки, БМР, БТРы, грузовые машины и пр.

Колонна простояла в Гудермесе до вечера. В течение дня к ней присоединилось дополнительная военная техника. С наступлением сумерек колонна двинулась в Ханкалу.

Об отправке эшелонов с бронетехникой из Ханкалы в Украину сообщалось и ранее. Тогда со слов русских офицеров и кадыровцев стало известно, что Россия готовится к большой войне с НАТО.

Источники КЦ передали еще одну любопытную информацию. В последние дни среди кадыровцев активно обсуждается тема вербовки «добровольцев» на Кубу. Как стало известно, в военных комиссариатах в Чечне идет секретный набор желающих «служить» на Кубе. Подробности пока не известны.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр