Азербайджан демонстрирует готовность к войне. Алиев прибыл на линию фронта

7 августа 2014 в 12:38
Азербайджан демонстрирует готовность к войне. Алиев прибыл на линию фронта

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев неожиданно прибыл на линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск, где в последние дни наблюдается эскалация напряженности.

Алиев посетил Агдамский район, где был проинформирован министром обороны Закиром Хасановым о ситуации на линии фронта. Он побывал в воинской части, расположенной на линии соприкосновения войск.

Прибытие Алиева на линию фронта максимально широко освещалось азербайджанскими СМИ. Очевидно, что власти Азербайджана явно демонстрируют готовность к войне с Арменией.

Из командно-наблюдательного пункта Алиев осмотрел позиции противника.

Алиев наградил военнослужащих, «особо отличившихся при выполнении боевых заданий» и провел совещание с руководством Минобороны в связи с последними событиями.

По данным азербайджанской стороны в ходе недавнего столкновения на линии фронта с диверсионным армянским подразделением погибли 13 азербайджанских солдат.

В свою очередь Ереван объявил о том, что диверсантов заслал Баку, а не Армения.

В последние дни СМИ Армении и Азербайджана сообщали об интенсивных вооруженных столкновениях на линии соприкосновения войск и перестрелках с применением артиллерии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр