РУССКИЙ ТЕРРОР. Русские больше не смогут сбивать западные пассажирские самолеты?

7 августа 2014 в 00:36

По сообщению лондонской Times, Россия планирует ограничить или вовсе запретить транзитные полеты западных авиакомпаний над оккупированной ею Сибирью. Этот шаг может быть предпринят Москвой в ответ на санкции стран Запада, предпринятые в отношении "Добролета" - дочерней компании "Аэрофлота", осуществляющей полеты в оккупированный Россией украинский Крым.

Таким образом стоимость авиарейсов из Европы в Азию может вскоре возрасти. Однако приоритет должен уделяться безопасности пассажиров от русских.

Полный запрет на транссибирские полеты будет означать возврат к Холодной Войны, когда большинству западных авиакомпаний большевики запретили полеты в  воздушном пространстве Красной России: им приходилось летать на Дальний Восток через Персидский залив либо над Арктикой и Аляской.

Красная Россия все-таки подписала договор о транзитных полетах в 1970-х.

Россия чекистская, необольшевистская, недобитая не остается сейчас в накладе: кагебешный "Аэрофлот" получает отступных от европейских авиакомпаний примерно на 300 млн долларов ежегодно.

Как заявила Lufthansa, каждую неделю 180 ее самолетов используют воздушное пространство над Сибирью. Представитель British Airways сказал, что не будет комментировать догадки.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр