FOX NEWS. «Русская армия сбила Боинг с территории России»

FOX NEWS. «Русская армия сбила Боинг с территории России»

Американское информационное агентство Fox News сообщает о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта 7/17:

Бывший заместитель помощника министра обороны при президенте Рональде Рейгане и аналитик национальной безопасности МакФарланд заявил Fox News, что нападение на малазийский самолет, скорее всего, дело рук русских сепаратистов, а не российских или украинских военных.

"Я думаю, что гораздо более вероятно, что это было боевики в Восточной Украине, получающих российскую поддержку", сказал МакФарланд.

Однако полковник Ральф Питерс с ним не согласен:

"Отставной полковник американской армии Ральф Питерс сказал, что маловероятно, что русская армия передала в руки мятежников ракетные батареи, способные сбивать самолеты на такой большой высоте.

- Это были не сепаратисты, хотя Россия пытается возложить на них вину, или возложить вину на украинцев. Русские не передавали сепаратистам зенитные комплексы, системы ПВО, действующие на большой высоте. Так как авиалайнер летел на высоте 34.000 футов (около 10 км - КЦ) или где-то около этого, он был сбит русскими военными системами ПВО, установленными на границе с Украиной.

Питерс сказал, что недавно русские военные сбили украинский военный самолет, и возможно, что они приняли авиалайнер за украинский военный самолет.

(Такое невозможно, потому что у русской армии на границе есть высококачественные радары - русский враг не исключает ответный удар украинских ВВС по России, так как идет война - и спутать гражданский авиалайнер иностранного производства с военным транспортником местного изготовления просто исключено - КЦ).

"В России есть небольшое число элитных подразделений, но бОльшая часть русской армии плохо обучена, халатна и дисциплинирована только в минимальной степени, сказал он.

"Так как Запад не прореагировал на уничтожение русскими украинского самолета, они просто ополоумели от радости".

В свою очередь сенатор-республиканец от штата Техас Майкл Маккол, председатель сенатского комитета по внутренней безопасности, сказал, что вне зависимости от того, было ли уничтожение самолета осознанным или случайным, атака на пассажирских самолет является "международным инцидентом".

Маккол заявил, что сбить самолет можно было только из оружие, используемого регулярной армией".

Между тем русские террористы из банды «ДНР» выкрали 36 тел погибших при крушении лайнера "Малазийских авиалиний".

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, передают «Новости Донбасса».

"После окончания активной стадии работ на месте трагедии, представители ДНР прибыли к деревне Рассыпное и выкрали 36 тел жертв авиакатастрофы.

Вооруженные боевики отогнали спасателей и отняли у большинства все средства связи. Тела грузили в грузовики как мешки. По словам боевиков они намерены вывезти тела в Донецк", - говорится в сообщении.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр