РУССКАЯ УГРОЗА. Россия начала ядерные учения на границе с Украиной и странами НАТО

РУССКАЯ УГРОЗА. Россия начала ядерные учения на границе с Украиной и странами НАТО

***

В то время как НАТО констатировало частичный отвод русских войск от границ с Украиной, Россия начала ракетные учения. Русские объявили, что в т.н. «западном военном округе» России проводятся учения с привлечением ракетных комплексов "Искандер-М", способных нести ядерные заряды. Об этом сообщила путинская банда «минобороны РФ». Учения продлятся до 5 июня.

Русские подробно объясняют, что ракетное подразделение отработает марш-бросок, тайное развертывание, занятие огневых позиций, а также инженерное оборудования района.

Будут также отработаны совместные действия с дальней авиацией "по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности" и задействованы беспилотные летательные аппараты.

Ракетные комплексы "Искандер" разработан для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине построения войск противника и может быть средством доставки ядерного оружия.

Россия не раз заявляла, что может перебросить "Искандеры" в оккупированный Кёнигсберг (т.н. «Калининград»), как «ответ на развертывание в Европе системы натовской ПРО».

Западный военный округ РФ граничит с Украиной, Беларусью, Латвией, Эстонией и Финляндией.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр