Майор КГБ Путин перешел в касту неприкасаемых. С ним никто не хочет сидеть

Майор КГБ Путин перешел в касту неприкасаемых. С ним никто не хочет сидеть

***

Русско-украинская война затмила празднование мировой демократией 70-й годовщины «высадка союзных войск в Нормандии» 6 июня 1944 году. Проблемой для запада стало участие в торжествах майора КГБ Путина.

"Никто не хочет стоять рядом с Путиным", - пишет мюнхенская газета Bild.

6 июня майор КГБ Путин проинспектирует демократическое мероприятие во Франции. Однако, по информации газеты, накануне тусовки продолжаются интенсивные переговоры о том, каким образом запад может предельно четко выразить протест против нападения России на Украину и аннексии Крыма.

Некоторые главы демгосударств и правительств, в том числе Обама и английская королева, заранее дали понять, что не желают сидеть на трибуне рядом с майором КГБ и фотографироваться с ним.

Ведомство канцлерши Германии Меркель также убеждено в необходимости ее отсадки, как можно дальше, от Путина, отмечает Bild.

"Поскольку отмена приглашения или демонстративное исключение Путина, будет расцениваться как оскорбление, рассматривается, в частности, возможность отказа от двусторонних переговоров с Путиным во время мероприятия", - говорится в статье.

В конечном итоге, заключает Bild, все организационные вопросы - кто с кем будет стоять и сидеть - предстоит решить Франции - стране-организатору деммероприятия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр