РУССКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА. Террористы приезжают в Украину под крышей «русских журналистов»

РУССКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА. Террористы приезжают в Украину под крышей «русских журналистов»

***

Заместитель председателя ЦИК Украины Жанна Усенко-Черная сообщила на брифинге 25 мая в Киеве, что под видом русских журналистов в Украину приезжают матёрые русские диверсанты-террористы.

Она ответила на вопрос русского "журналиста" с террористического телеканала "Россия-24", который с наглой местечковой претензией поинтересовался, почему одного из его "коллег" с аккредитационной карточкой ЦИК не впустили в Украину.

По ее словам, ЦИК не имеет такой информации и не может этого комментировать. Однако она считает, что если такое случилось, то это относится к компетенции правоохранителей, а не ЦИК.

"Если кто-то под видом журналиста пытался попасть на территорию Украины, государственная пограничная служба в пределах своих полномочий могла задержать их, чтобы остановить диверсионную деятельность в Украине", - отметила она.

Она отметила, что пограничники делают все возможное, чтобы противодействовать проникновению русских террористов.

"За действия соседнего государства, которую до недавнего времени мы считали братским, в Донецкой и Луганской области проливается кровь, и не по вине местных жителей, а как раз от тех, кто едет к нам из России", - осадила она зарвавшегося московита.

Жанна Усенко-Черная отметила, что к работе пограничников и правоохранителей надо относиться с особым уважением, ведь они берегут жизни граждан Украины.

Заместитель председателя ЦИК напомнила, что московский бандтелеканал "Россия-24" уже сегодня исказил информацию, подав очередь журналистов в ЦИК как очередь избирателей на избирательный участок.

"Мы обратились к ряду телеканалов и ряда русских СМИ для того, чтобы прекратить те дешевые манипуляции информацией", - сказала она.

Отметим, что в рамках "странной войны" украинское демправительство зачем-то выпустило в субботу на свободу матерых русских убийц из путинской тербанды "ГРУ России", оперировавших под крышей насквозь лживого пропагандистского телеканала ФСБ, имеющем сознательно вводящее в заблуждение англоязычное название "Life News" - Олега Сидякина и Марата Сайченко. Официальная версия освобождения русских террористов «просьба ОБСЕ».

Эти русскоговорящие бандиты были пойманы с поличным при перевозке ими из России ракетных установок земля-воздух, предназначенных для уничтожения вертолетов украинской армии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр