РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские террористы убивают западных журналистов

Итальянский журналист и его переводчик были убиты русскими террористами под Славянском (Донецкая область Украины), ранен журналист из Франции. При этом российские СМИ со ссылкой на самих террористов, которых они называют «ополченцами», сообщают, что журналисты погибли от минометного обстрела со стороны украинских военных.

"Журналисты работали в Андреевке, они были ранены в результате минометного обстрела. Ранения получили репортеры из Франции и Италии. Французский стрингер Вильям Рогульон с осколочным ранением ноги был доставлен в больницу", - рассказывает ИТАР-ТАСС версию русских террористов. Француза, мол, перевязали и он сам покинул больницу. А вот итальянцу и его переводчику не повезло, в результате обстрела оба они погибли. Между тем по другой версии, озвученной "Эхо Москвы", журналиста убили "неизвестные".

Укажем в этой связи, что ни одному слову русских террористов, а тем более их СМИ верить нельзя. Общеизвестно, что самый главный лжец у русских Путин, ложь которого практически каждый день разоблачает чуть ли не весь мир. А что говорит о каких-то о действующих в Украине русских террористах, цель которых посеять страх и панику в стране, превратив Украину в зону перманентных военных действий.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр