ЧЕКИЗМ: «Загадить мозги миру - это классика пропаганды КГБ»

ЧЕКИЗМ: «Загадить мозги миру - это классика пропаганды КГБ»

***

Литовский европарламентарий Витаутас Ландсбергис в статье "Если война сегодня", опубликованной в литовских СМИ, определил ситуацию в Украине как войну без фронта и без всякого объявления кому-либо войны - как будто и нет ни войны, ни военных преступлений.

"Главный фронт - в мозгах. Загадить мозги миру - это классика пропаганды КГБ. Что касается мозгов ближнего зарубежья, то если кто-то еще помнит границы, нужно их массово промыть, занять, достать из черепов, уничтожить способность их мышления и принятия решения", - констатирует Ландсбергис.

"Как реагируем? Будем ли защищаться какими-либо еще способами, не только отключением каналов? Было бы идеально, если бы существовал какой-нибудь орган, уполномоченный наблюдать за трансляциями политического бизнеса и в конкретных местах добавлять предупреждение на экране: "Ложь". Как несовершеннолетних предупреждают о порнографии", - предлагает политик.

По его мнению, в вакуум сознания вступают новые виды военных сил.

"Мы не армия или вообще не известно чья, мы безымянные зеленые человечки (путивечки) и мирные жители (захватывающие и занимающие объекты власти), которым не смеем сопротивляться, потому что неподалеку стоит армия Большого брата.

Должно подчиниться "путивечкам", по-доброму отдать базы, оружие, корабли, города и земли (в том числе со сланцевым газом Славянска), морем с нефтяными вышками и стратегическими портами (о, Клайпеда!) и можешь притвориться, что нашел мирное решение. Ведь ты сам не воюешь, хотя против тебя ведется настоящая война. А главная часть войны - ложь, что войны якобы нет", - констатирует политик.

Он отмечает, что Россия собственную агрессию называет гражданской войной в Украине и капитулировать не собирается.

"Что на это Европейский Союз? Он еще не понимает, как и ООН, что мир уже другой, что нужно заново определиться и реорганизоваться на основании реальности.

Мировая война не закончилась, она продолжается. Мозги не меняются. Вокруг России - одни враги. Смерть врагу державы. А достойного ответа демократий все еще нет", - заключает Витаутас Ландсбергис.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр