В Мариуполе уничтожены 20 русских террористов, 4 взяты в плен

В Мариуполе уничтожены 20 русских террористов, 4 взяты в плен

***

В ходе боевых действий в Мариуполе уничтожены около 20 русских террористов и один сотрудник милиции, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых (Видео). Уточняются потери в составе вооруженных сил", - написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, на здание горотдела милиции напали около 60 русских террористов.

"Мариуполь. Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии (Видео).

В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", - рассказал он.

"Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? Думайте!", - заключил Аваков.

На протяжении последних дней бои в Мариуполе шли в основном за здание горсовета. В четверг украинские подразделения выбили русских террористов из здания и взяли его под контроль (Видео).

Однако русские террористы снова захватили здание и сбросили украинский флаг.

В пятницу боевые действия в Мариуполе продолжились.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр