РУССКИЙ ТЕРРОР. «Церковник» формирует в Крыму банды антиукраинских террористов

МВД Украины заявило, что один крымчанин Николай Чередник по указанию самопровозглашенного "премьер-министра Крыма" Сергея Аксенова вербует на территории полуострова лиц для участия в террористических операциях в восточных и юго-восточных областях Украины.

По информации МВД, Николай Чередник, известный по прозвищу "Лысый" и "Церковник", является одним из лидеров банды "Башмаки".

Для участия в диверсионных операциях он подыскивает лиц из числа бывшей русской солдатни в Афганистане, бывшей солдатни Украины и России, а также ментов, говорится в сообщении МВД.

Группы вооружают в воинских частях России. В частности, автоматами "Калашникова", ручными пулеметами "Калашникова" и переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, что Чередник уже сформировал такие две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей России на территории оккупированного Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта банда во главе с Чередником, планирует проникнуть в материковую Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр