ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чешские полицаи проводят налеты на мусульман по всей Праге

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чешские полицаи проводят налеты на мусульман по всей Праге

***

По сообщениям чешских СМИ, одновременно с налетом на мечеть в самом центре Праги около Ванцлавской площади чешское полицай-формирование «Управление по борьбе с организованной преступностью» (Útvar pro odhalování organizovaného zločinu, ÚOOZ) совершило налеты на мусульманские организации на Черном Мосте (Černу Most). Полицаи провели обыски в домах мусульман.

Тем временем стало известно имя чешского мусульманина, переводчика книги «Základy tauhídu-islámský koncept Bohu» («Основы таухида-исламская концепция Бога»), которого власти собираются бросить в тюрьму аж на 10 лет. Это 55-летний гражданин Чехии Владимир Санка (Vladimir Sanka).

То, что речь идет именно о нем, подтвердили источники СМИ в мусульманской общине Праги.

Книга была написана известным мусульманским исследователем Абу Аминой Билаалом Филипсом (Abu Ameenah Bilaal Philips) из Ямайки. В подавляющем большинстве западных стран книга не запрещена. Запрещена она только в некоторых странах, где особо люто преследуют мусульман, в частности в Германии.

Чешский перевод книги свободно продается в Чехии с 2012 года (фото обложки книги).

Сейчас посольство Индонезии готовит жалобу в МИД Чехии, так как озверевшие от ненависти к Исламу полицаи насильно удерживали в мечети индонезийского дипломата Вахоно Ялианто (Wahono Yulianto), начальника канцелярии индонезийского посольства.

СМИ указывают, что в Чехии распоясались сионисты, выступающие против мусульман, и напомнили о преследовании в 2008 году сионистами новообращенного чешского мусульманина Лукаша Ветровеца (Lukáš Větrovec), которого они обвинили в "возбуждении ненависти к жидам" ("nenávist k Židům").

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр