ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чехия: Переводчику книги «Основы Единобожия» грозит 10 лет тюрьмы

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чехия: Переводчику книги «Основы Единобожия» грозит 10 лет тюрьмы

По сообщениям чешских СМИ (Богемия - бывшая провинция Австрии, ныне называемая Чехией), после пятничного налета полицай-группировки "Управление по борьбе с организованной преступностью" (Útvar pro odhalování organizovaného zločinu, ÚOOZ) на мечеть в Праге, глава Центра мусульманских общин Муниб Хассан Альвари заявил, что мусульмане опротестуют действия полицай-боевиков.

Полицаи не сняли обувь при налете на мечеть при Исламском фонде в Праге (Islamic Foundation in Prague). Мусульманам приказали опустить голову вниз и не поднимать её. При этом все полицаи были в масках.

Полицаи наврали, что налет закончится через час, а на самом деле он продолжался 4,5 часа.

Налетчики угрожали устроить кровавую бойню в мечети, приказав мусульманам стоять на месте, не двигаться и ничего не трогать. "В противном случае мы будем стрелять на поражение", заявили полицаи по-чешски и на ломаном английском (это есть на видео), так как не все мусульмане понимали богемский (Böhmisch).

Сейчас полицаи угрожают выслать схваченных при налете иностранных мусульман из страны. За что, они не объяснили.

Фотогалерея налета озверевших полицаев со снимками на улице.

Видео налета демполицаев, тайно снятое на мобильники по этой ссылке.

В ходе налета полицаи схватили 55-летнего богемского мусульманина (имя не указывается) и обвинили его в том, что он перевел и содействовал публикации "книги, содержащей антисемитизм, ксенофобию, расизм и насилие против так называемых низших рас". Спикер группировки ÚOOZ, некто Pavel Hanták (национальность его не указывается) нагло заявил:

"Наше управление не будет давать название книги, не будет его указывать и не будет уточнять, потому что мы ни коем образом не хотим делать ей  рекламу".

При налете переводчик был арестован, а затем отпущен в ожидании «суда». По «закону» ему грозит до 10 лет демократических тюремных застенков за перевод книги.

Название книги осторожно сообщили СМИ, указав, что "по всей видимости речь идет" о книге "Základy tauhídu-islámský koncept" ("Основы таухида-исламская концепция").

Что речь идет именно об этой книге в разговоре со СМИ подтвердил мусульманин Ахмед. Свою фамилию он просил СМИ не публиковать, так как опасается преследования со стороны полицаев. Он прочитал эту книгу и сказал о ней:

"Я прочитал книгу, там нет ничего против кого-либо. Там  речь идет только об Единобожии. Я не знаю, что они там нашли. Это универсальная книга, которая есть в любой стране мира. И это хорошо известный факт".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр