«Мы поднимаем флаги с Шахадой, а не флаги Ичкерии…» (Видео)

11 августа 2013 в 22:58
«Мы поднимаем флаги с Шахадой, а не флаги Ичкерии…» (Видео)

Редакция КЦ предлагает распечатку обращения муджахида Сайд-Селима к чеченцам за рубежом. Тема, затронутая муджахидом, касается не прекращающихся попыток отдельных лиц, проживающих в Европе и тех, кто покинул Чечню недавно, внести раскол и смуту среди мусульман, спекулируя темой Ичкерии, распространяя ложь вокруг Имарата Кавказ и амира ИК Докку Абу Усмана.

***

Обращение муджахида Сайд-Селима к чеченцам за рубежом

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного

Ассаламу Алейкум варахматуллахи ва бариктуху

Меня зовут Сайд-Селим. Я муджахид Имарата Кавказ, Вилаята Нохчийчоь.

Прежде чем начать свой разговор, я хотел бы поздравить наших ушедших к Аллаху братьев и сестёр. Да воздаст им Всевышний благом, сделает их Шахидами и наградит садами Фирдауса.

Также хотел бы поздравить мусульман со священным месяцем Рамадан и пожелать, чтобы этот месяц принес пользу Исламу и мусульманам.

Я хотел бы затронуть тему, которая обсуждается за рубежом среди чеченцев, потому что я сам сталкивался с этими вопросами и был участником событий.

Во-первых, что касается нашего Амира Абу Усмана.

Каких только лживых разговоров не ведется вокруг его имени. В чем только его не обвиняют! Мол, якобы Абу Усман несправедлив, не держит слова и т.д., что только не болтают о нём. Я скажу пару слов на эту тему.

Абу Усман наш Амир и людей без недостатков не бывает. Но то, что говорят эти люди о нём не правда, клянусь Аллахом это ложь.

Я вместе с Абу Усманом уже 2 года. С Тарханом я провел почти 4 года и я очень хорошо знаю ситуацию, лучше, чем ее знают за рубежом, лучше тех, кто покинул сейчас Чечню и теперь ведет там всякие разговоры.

Я хоть и молод, мне 24 года, но я знаю ситуацию здесь очень хорошо. Потому что, когда в 2007 году Абу Усман провозгласил Имарат Кавказ, мы зимовали на базе и я знаю, что там происходило. Поэтому я хочу рассказать о тех событиях. И пусть Аллах даст пользу Исламу и мусульманам от этого разговора, даже если это будет один человек, для меня это будет награда от Аллаха.

***

Вначале хочу сказать об Ичкерии. Эти люди выступили против провозглашенного Абу Усманом Имарата Кавказ якобы за Ичкерию и привнесли из-за рубежа среди муджахидов здесь фитну (смуту). Когда эта фитна усилилась я был в гуще этой смуты.

Я обманулся их разговорами, думал, что эти люди (выступившие против Имарата) хотят справедливости, хотят пользы для Ислама. Я последовал за ними. Но потом я понял в чем суть.

На самом деле им не нужна была и Ичкерия. У них были другие мотивы, и как я увидел, они сами до конца не знали, куда идти. Объявили Ичкерию, но потом сказали, что мол, ликвидируем Имарат и создадим Амират, в общем, что только не придумывали с целью убрать Имарат Кавказ…

Мы видим сегодняшние процессы в мире. Видим, что в повсюду возрождается Ислам. Ситуация движется к восстановлению Халифата. Я думаю, что вы, находящиеся за рубежом, лучше нас, находящихся здесь в лесу, видите и знаете, что происходит.

Вы получаете информацию напрямую, мы узнаем информацию в основном от вас.

Сегодня находясь за рубежом, вы старшее поколение, продолжаете сеять смуту. Сначала попытались посеять фитну здесь, среди нас, а когда этого не получилось, покинули Чечню и теперь сеете финту за рубежом, распространяя зло, разделяя людей, вводя в заблуждение, стараясь отвернуть молодежь от Джихада. Если бы это было не так, то эти люди так себя не вели бы.

Вот, смотрите, сначала уцепились за Ичкерию, пытались навести смуту, не получилось, обнаружили себя и свои планы. Хотели убрать Имарат, но здесь нет ни одного муджахида, который поддерживал бы Ичкерию.

Я довожу до сведения чеченцев за рубежом – Здесь нет ни одного муджахида выступающего за Ичкерию, нет ни одного, кто хотел бы Ичкерию. Но эти люди продолжают разговоры за Ичкерию за рубежом. Я нахожусь здесь (в Чечне) и я знаю ситуацию здесь лучше тех, кто сидит за рубежом.

Я бы хотел сказать представителям старшего поколения, которое за рубежом продолжает распространять смуту и вводить в заблуждение людей: Из-за вас мы испытываем нагрузку, вы хотите сбить людей с истинного пути, но вы делаете зло не нам, а самим себе.

Вы уже состарились, у вас не так много времени, в Судный День вы будете стоять с опущенными головами перед Аллахом и у вас не будет дел в пользу Ислама. Вам придется отвечать за свои действия.

Я хоть и моложе вас, но все-равно призываю - подумайте, извлеките пользу из этого разговора.

Еще раз скажу: Здесь нет Ичкерии вот уже скоро 10 лет (по хиджре). Здесь установлен Имарат Кавказ. Муджахиды хотят Имарат.

После того, как был объявлен Имарат Кавказ на Джихад вышли много муджахидов. Когда люди разобрались в той смуте, фитна ушла и ее среди нас сегодня нет, альхамдулиллах. Та фитна, которую вы внесли среди нас больше нет.

Некоторые люди, которые здесь пытались внести среди муджахидов смуту и раскол, после того, как у них это не получилось, покинули Чечню и сейчас пытаются делать фитну за рубежом.

Я бы хотел сказать этим людям – вы не приносите никакой пользы Исламу. Мы понимаем, что вы хотите. Вы предлагаете нам «перейти под другую крышу». Мы отвечаем вам – нет, мы стоим за словами Ля иляха иляЛлах Мухаммадан РасулюЛлах и мы вышли, чтобы установить эти слова, иншааЛлах.

Мы поднимаем флаги с Шахадой, а не флаги Ичкерии. Флагов Ичкерии здесь больше нет. Вы уже старые люди, почему вы не размышляете?!

Посмотрите, часть молодежи едет в Сирию, кто-то в Афганистан, кто-то в другие места участвовать в Джихаде. Так делайте же Джихад, это для вас лучше, а не пытайтесь вносить смуту среди нас, мешать нам.

Подумайте, вы же взрослые люди, делайте Джихад. Приносите пользу Исламу. Не можете делать Джихад, то делайте хотя бы дуа или помогайте деньгами. Если и этого не можете, то делайте хотя бы, что-нибудь на пользу Исламу.

Не сплетничайте о мусульманах, не клевещите на Имарат, сегодня устанавливается религия Аллаха. Если завтра победит Ислам мы должны жить вместе, не разделяйтесь на сторонников Ичкерии или Имарата. Аллах возложил на нас одну религию.

Ведь сказано, что в преддверие Судного Дня мусульмане разделятся на 73 группы, и только одна будет на истине. ИншааЛлах, это те, кто делает Джихад и поддерживает его. Почему вы не размышляете об этом?!

Вы можете проигнорировать мои слова из-за моей молодости, но вы не сделаете мне из-за этого зла. Мой долг перед Аллахом сказать то, что я знаю и предупредить. Еще раз – здесь нет Ичкерии, и нет тех, кто стоит за Ичкерией и нет тех, кто хочет Ичкерию.

Наш Амир Абу Усман, иншааЛлах, мы стоим за ним и поддерживаем его. И если суждено умереть, то умрем на этом пути.

Не радуйте врагов, не мешайте устанавливать Ислам. Наоборот – будьте нашими братьями и помощниками, не вносите смуту. Если когда-нибудь исчезнет Ислам, не будет религии Аллаха (да убережет Аллах нас от этого), тогда поднимите флаг Ичкерии. А сейчас не вредите нам, а помогайте нам, делайте за нас дуа. Вот что я хотел сказать.

И всем нашим братьям и сестрам за рубежом от всех муджахидов Имарата Кавказ – Ассаламу Алейкум!

Аллаху Акбар!

***

Отдел оперативной информации

КЦ