Ходорковский объявил, что готов воевать против Имарата Кавказ, так как «мы Кавказ завоевали»

22 декабря 2013 в 22:42
Ходорковский объявил, что готов воевать против Имарата Кавказ, так как «мы Кавказ завоевали»

***

Бывший глава ЮКОСа, отсидевший 10 лет по обвинению в крупномасштабном воровстве, оказался кровожадным человеком.

Едва выйдя из тюрьмы, Ходорковский посчитал важным в своем первом интервью для прессы объявить, что готов лично воевать на Северном Кавказе за т.н. «территориальную целостность» России и убивать мусульман Кавказа, как это делает Путин.

Об этом экс-глава ЮКОСа заявил в интервью The New Times, опубликованном в воскресенье. (Видео по этой ссылке).

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал демократ Ходорковский.

Его позиция ничем не отличается от позиций всех русских имперцев, как прошлого так и настоящего, вне зависимости от их идеологической приверженности. Как в прошлом коммунисты и цари, так и сегодня - демократы и чекисты, Ходорковский повторяет старую имперскую байку: «независимость Кавказа - это путь к настоящей крови и миллионам жертв».

При этом демократ Ходорковский как бы не в курсе того, что «настоящая кровь и миллионы жертв» случились на Кавказе именно с появлением России. До вторжения русских орд кавказцы жили вполне мирно и друг с другом не воевали.

"Те проблемы, которые могут возникнуть у миллионов людей" при распаде федерации, не идут в сравнение ни с какими другими проблемами, повторил чекистские аргументы Ходорковский.

На замечание главреда «Нового времени» Евгении Альбац о "бархатном разводе" Чехии и Словакии Ходорковский сослался на то, что в России, мол, нет такого "уровня европейской культуры".

Признавая дикость и кровавую жестокость России, Ходорковский тем не менее заявляет, что готов убивать кавказцев ради сохранения власти кровожадной империи над Кавказом, так как «мы Северный Кавказ завоевали».

"Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать, - пойду. За Северный Кавказ, - сказал Ходорковский. - Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами", - объявил демократ.

"Я в определенной степени националист", - поведал также Ходорковский. Правда не уточнил, о какой национальности идет речь.

Он также призвал не путать национализм с шовинизмом и поведал о том, что России «не миновать этапа строительства национального государства», которое может быть "русским или российским".

Что касается всех нерусских (и неевреев), которых Ходорковский по старой комсомольской привычке назвал «нацменьшинствами», то с ними «можно вести диалог».

Ходорковский сообщил, что положительно относится к соплеменному националисту Навальному и считает важным сохранить его как «авторитетного политика, который в будущем может войти в тот орган власти, который придет на место Путина».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр