ЙЕМЕН. Американские спецслужбы вербуют 8-летних детей для борьбы с моджахедами

ЙЕМЕН. Американские спецслужбы вербуют 8-летних детей для борьбы с моджахедами

Пытаясь всеми способами очернить моджахедов, воюющих на пути Аллаха, США тщательно скрывают своё собственное лицемерие, которое доходит до общественности.

Очередное разоблачение грязной войны США против моджахедов просочилось в СМИ. Как оказалось, позиционируя себя как защитника прав детей по всему миру, Америка вербует в Йемене мальчиков до 10 лет для участия в убийстве моджахедов, пишет UmmaNews.

Как сообщила газета «Дейли Мейл», военная разведка США завербовала 8-летнего ребёнка, поручив ему выследить своего отчима и спрятать в его одежде специальное электронное отслеживающее устройство, чтобы определить его местонахождение и убить беспилотником.

Восьмилетний мальчик и его родной отец признались в том, что помогали выследить моджахеда «Аль-Каиды».

Подробный рассказ об этом был напечатан в газете «Атлантик», и факт вербовки американцами детей подтвердил независимый йеменский журналист Абду-р-Разак аль-Джамаль, а также сами моджахеды АКАП.

Как пишет издание, мальчик по имени Барк аль-Куляби был использован американцами для убийства шейха Аднана аль-Кади.

Родители Барка, которые жили в столице Сане, отправили мальчика к более состоятельному дальнему родственнику в деревню Байт аль-Ахмар, где жил шейх аль-Кади.

По йеменским меркам семья Барка была не из самых бедных, поскольку родители мальчика были живы, а отец служил в марионеточной республиканской гвардии. Однако семья росла, и маленькой зарплаты не хватало, чтобы растить мальчика.

Республиканская гвардия — это элитное формирование армии Йемена, которое сотрудничало со спецслужбами США против мусульман.

В начале осени 2012 года американцы обратились к республиканской гвардии, чтобы та помогла им найти шейха аль-Кади.

Из-за бедственного финансового положения 8-летнего Барка пришлось отправить к незнакомым ему людям, а пятеро его братьев и сестёр остались жить в Сане с родителями. Но родственники не приняли мальчика, и он оказался на улице.

На протяжении нескольких месяцев Барк собирал пластиковые бутылки на продажу, кое-как перебивался без еды и крыши над головой.

В какой-то момент моджахед «Аль-Каиды» шейх Аднан аль-Кади сжалился над мальчишкой и взял его к себе домой, чтобы тот жил вместе с его пятью детьми. Аль-Кади не только кормил мальчика, одевал его и предоставил тёплый ночлег, он ещё платил за его учебу.

К тому времени американские спецслужбы обратились к главарям марионеточной республиканской гвардии за помощью в поисках шейха Аднана аль-Кади.

Некоторым членам республиканской гвардии было известно, что Хафизуллах Куляби, родной отец Барка, нуждается в деньгах, и о том, что заботу о мальчике взял на себя шейх аль-Кади.

Чтобы установить связь с семьёй Барка, муртады предложили им новый дом, автомобиль и 50 тысяч йеменских риалов.

Хафизуллах Куляби принял предложение своего начальства и поехал из Саны в деревню Байт аль-Ахмар, расположенную всего в нескольких километрах от столицы, чтобы забрать своего когда-то отвергнутого сына.

Как сообщала «Атлантик», Барк очень испугался, что его возьмут на несколько дней домой к родителям, братьям и сёстрам. Потом 25 октября, то есть менее чем за две недели до президентских выборов 2012 года в США, отец устроил 8-летнему ребёнку встречу с муртадскими офицерами республиканской гвардии.

Во время этой встречи они показали мальчику, как установить электронные датчики и активировать их. Чипы мальчику вручил его родной отец. При этом они сказали, что установить маячки он должен через неделю.

Затем отец мальчика отвёз сына назад в деревню Байт аль-Ахмар, и мальчик снова стал жить с шейхом Аднаном аль-Кади.

Аль-Кади снова принял Барка к себе в дом, а 31 октября обманутый американскими шпионами мальчик сделал то, что ему было поручено.

Он залез на стол, где лежала его одежда, и положил датчик в карман. Это произошло 31 октября, а через неделю (очень важную неделю, в течение которой Барак Обама вновь был избран президентом) был отдан приказ об отправке беспилотника. На следующий день после подсчёта голосов дрон совершил боевой вылет, в результате которого и были убиты шейх аль-Кади и его коллега, которые в этот момент ехали в машине.

Белый дом отрицает всё, о чём написала «Атлантик», особенно тот факт, что американские спецслужбы задействовали восьмилетнего мальчика для выполнения грязной работы.

«Утверждение о том, что власти США имеют какое-либо отношение к тому, что якобы в этом инциденте был задействован восьмилетний ребёнок, однозначно не соответствует действительности», — заявил в своём интервью газете пресс-секретарь Белого дома.

После подлого убийства шейха Аднана аль-Кади моджахеды предприняли ответные меры, задержав Барка и его отца и записав их признания на камеру. Отец и сын рассказали, с кем из офицеров республиканской гвардии они беседовали и какова была их роль в осуществлении плана.

Затем эту видеозапись выложили в интернете, и признательные показания могли услышать все желающие.

***

Газета «Атлантик» со ссылкой на местные источники пишет, что Хафизуллах аль-Куляби, вне всякого сомнения, был казнён за сотрудничество с кафирами и муртадами против мусульман, а что до восьмилетнего мальчика, то моджахеды его не тронули — по их мнению, ребёнок невиновен, просто отец воспользовался его наивностью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр