Султан Аль-’Утайби: Обращение к родным и близким муджахидов

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам.

А затем:

Обращаемся к отцам, матерям и членам семей героев, к тем, кто их воспитал и вырастил, и из чьих домов вышли они, став героями этой Уммы…

Обращаясь к ним ко всем, мы говорим:

Воистину, ваши сыновья не согласились отдать предпочтение этому миру в ущерб своей религии. Они избрали этот путь — путь Джихада — добровольно, по собственному желанию, в соответствие со своим манхаджем. Дело обстоит не так, как его пытаются представить современные шарлатаны: будто бы они обмануты и введены в заблуждение.

Ваши сыновья выбрали этот путь, следуя за Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижниками. В их сердцах загорелась ревностность за религию, и они отвергли реальность куфра и заблуждения, реальность унижения, позора и порабощения свободных людей.

Ваши сыновья высоко подняли голову этой Уммы в тот день, когда они встали перед лицом креста и его сторонников, и они теперь — враги Америки.

Ваши сыновья не последовали за личностями и не превознесли людей. Они следуют только Истине для того, чтобы снискать довольство Всевышнего Аллаха, а не ради довольства творений, как это утверждают те, кого Аллах сбил с прямого пути.

Как прекрасны ваши сыновья! И как прекрасно для вас то, что их относят к вам. История никогда не забудет их имён. Исламская Умма никогда не забудет их благодеяний. Будьте же стойки и убеждённы, и знайте, что ваши сыновья на благом пути.

Не слушайте придворных собак, которые говорят только за риалы и замолкают только за риалы. Какая огромная разница между тем, чей сын является одним из героев Уммы и тем, чей сын веселится и развлекается в притонах разврата. Не забывайте делать ду’а за своих сыновей, и прибегайте за помощью к Аллаху. Покорно просите Аллаха, чтобы Он оказал им помощь против кафиров.

Гордитесь своими сыновьями и держите свои головы высоко поднятыми. Не слушайте продажные лживые средства массовой информации и того, в чём обвиняют ваших сыновей. Дело обстоит так, как говорят:

Если недостойный человек говорит обо мне плохое, то это свидетельствует о моём совершенстве.

Вспомните замечательную историю сподвижницы Ханса, четыре сына которой стали шахидами, и она безропотно пережила эту потерю в надежде на награду от Аллаха.

Я прошу Аллаха, чтобы Он возвысил Свою религию и Своих избранных рабов, и чтобы Он унизил Своих врагов и даровал нам явную победу. Прошу, чтобы Он оберегал и защищал нас Своей защитой, чтобы мы находились под Его неусыпным Взором, и чтобы Он разгромил американцев и их рабов повсеместно.

И в заключение воздадим хвалу Аллаху, Господу миров!

Шейх Султан ибн Баджад аль-’Утайби, да примет Аллах его шахаду

Перевод: Мухаммад Амин

Оригинал: إلى من يراه من المسلمين

alisnad.com