Величие имана

30 октября 2013 в 00:31

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Торе, Евангелие и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние» (Ат-Тауба, 111).

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение пророку Мухаммаду, членам его семьи, его сподвижникам и всем, кто следует его верным путём! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад — раб Аллаха и Его посланник.

А затем:

21 октября 2013 года в городе Волгограде была проведена очередная джихадская операция против кафиров России. Мусульманка Наида Асиялова (да примет Аллах её шахаду) подорвала себя в наполненном людьми автобусе, убив и ранив до 60 кафиров.

Сразу после случившегося кафирские СМИ (средства массовой идиотизации) начали массированную атаку на мусульман, особенно на женщин в хиджабах. Началась демонизация наших сестёр и обязательной для них формы одежды. Уже через сутки полицейские муртадды, на глазах у людей на автовокзале в Махачкале, похитили мусульманку в хиджабе. Её местонахождение до сих пор неизвестно. В самом Волгограде кафиры закидали бутылками с зажигательной смесью мечеть и подожгли её. И это только начало…

В очередной раз, многие причисляющие себя к Исламу начали открещиваться как от своей сестры по вере, так и от совершённой ею атаки. Малограмотные люди, чьё молчание было бы лучше, нежели выступление, не имея никаких знаний из Корана и Сунны, начали давать правовую оценку её поступку. Совет муртаддов России, именуемый муфтиятом, как и ранее в подобных ситуациях, начал клеймить позором славную дочь Ислама и приносить свои соболезнования тем, кто навечно отправился в Преисподнюю.

Клоуны в зелёных халатах и с тюрбанами на голове, в лучших традициях идолопоклонства, начали выказывать своё раболепие и почтение перед кафирской властью и получать в качестве награды от верховного жреца православные ордена.

И если положение этих вероотступников, продающих свою религию за ничтожную цену, очевидно, как ярко светящее средь бела дня солнце, то позиция большинства тех, кто считает себя мусульманами и негодует по поводу проведённой спецоперации, не совсем понятна. Ещё больше удивляет то, что многие видят в этом работу спецслужб России, которые наверняка рады искусственно создаваемому им имиджу. Ведь пинкертоны из ФСБ любят строить из себя «хранителей державы» и «спасителей отечества», поэтому подобная реклама им лишь на руку.

Однако более пристальный взгляд показывает, что «царь то не настоящий!», и раздутый до масштаба воздушного шара мыльный пузырь лопается.

Истишхад или камикадзе?

Враги Ислама всегда старались придать негативный образ верующим, сражающимся на пути Аллаха и отдающим свои жизни ради возвышения Его Слова и установления Его шариата. Муджахидов они называют боевиками и террористами, а тех, кто жертвует собой ради Аллаха — смертниками и камикадзе. Искренне верующих в Аллаха и Последний день и соблюдающих предписания религии, они называют фанатиками и радикалами, а какую-нибудь развратную певицу или актёра- гомосексуалиста — прогрессивным человеком и деятелем искусства.

В этом они следуют по стопам дьявола, так как наименование всего хорошего плохим и наоборот — излюбленный метод сатаны. Разве не назвал Иблис (будь он проклят!) дерево в Раю, к которому Всевышний Аллах запретил Адаму и его жене приближаться, — деревом вечности?

Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников. Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились» (Аль-Бакара, 35-36).

Всевышний также сказал (смысловой перевод): «Но дьявол стал нашёптывать ему и сказал: «О Адам! Показать ли тебе дерево вечности и непреходящей власти?» (Та Ха, 120).

Как видим, сатана сбил Адама и его супругу тем, что назвал это дерево — деревом вечности и непреходящей власти, в то время как оно являлось деревом скорби и печали. Подобным же образом поступают и кафиры, называя Истину ложью, а ложь — истиной. Однако «они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов» (Аль Имран, 54).

В истории джихада на Северном Кавказе есть множество примеров того, когда женщина-мусульманка плечом к плечу со своим отцом, братом, мужем и сыном достойно сражалась на пути Аллаха, проявляя чудеса храбрости и героизма. Трёхмесячная осада и штурм Ахульго летом 1839 году — тому подтверждение. Много наших сестёр пали шахидами в тех сражениях. К примеру, родная сестра имама Шамиля Меседу пришла к брату и попросила разрешение броситься в Койсу в случае, если не погибнет в бою, чтобы не попасть в плен (она хромала на одну ногу) и не быть опозоренной врагами.

Сестра имама понимала, что значит для неё оказаться в руках русских кафиров. Шамиль дал ей на это фатву и она в ходе сражения, убегая от гонящихся за ней кафиров бросилась с обрыва и сохранила честь мусульманки. Да примет Аллах её шахаду!

Подобных фактов в истории немало, однако я привёл этот пример для того, чтобы показать, что подобного рода действия дозволены в Шариате и не являются чем-то предосудительным, как это пытаются представить некоторые невежды.

Однако стратегия и тактика джихада в современном мире вносят свои коррективы и предлагают новые методы войны. В эпоху войн 5-го и 6-го поколения нельзя применять методы войны 19-го столетия. Поэтому тактика джихадских операций, которые сегодня именуют истишхадом — один из самых эффективных методов борьбы на пути Аллаха.

События последних лет в Афганистане — тому доказательство. Спустя 12 лет, самая современная и оснащённая армия в мире бежит из Афганистана. Хвалёная Америка, со своей экономикой и оснащением, ничего не смогла добиться в этой беднейшей мусульманской стране и трусливо, с позором покидает её, как в 1989 году бежал оттуда Советский Союз. И это несмотря на то, что сухопутные войска Советского Союза являлись самыми сильными в мире. Данный факт показывает, что мусульмане, несмотря на свою малочисленность и экономическую отсталость, могут противостоять любой силе на планете, если будут строго придерживаться религии Аллаха и всецело уповать на Него.

Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (Мухаммад, 7).

Всевышний также сказал (смысловой перевод): «Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас. Если же Он лишит вас поддержки, то кто же поможет вам вместо Него? Пусть же на Аллаха уповают верующие» (Аль Имран, 160).

Попытка же некоторых малодушных людей, испытывающих психологическое поражение и собственное бессилие перед системой куфра, представить подобного рода операции как заказ спецслужб, является не более чем выдумкой и фантазией. У мирового куфра нет такого ресурса, и он не обладает таким потенциалом, который позволил бы ему убедить или заставить человека осуществить самоподрыв среди людей. И они открыто признают это.

К примеру, несколько лет назад после джихадской операции в Пакистане, в результате которой была ликвидирована одиозная Беназир Бхутто, бывший президент этой страны генерал Мушарраф, на обвинения в адрес спецслужб в подготовке и осуществлении этой атаки, заявил, что спецслужбы государства не могут этого сделать, так как не владеют этим ресурсом.

Он признал, что никакие спецслужбы не могут убедить или заставить человека взорвать самого себя. Поэтому силовики, чтобы хоть как-то скрыть свою беспомощность и полную профнепригодность, заявляют, что на такие шаги мусульман и мусульманок «толкает безысходность».

Однако в России миллионы кафиров, которые находятся в безысходном положении: взять, к примеру, тех же наркоманов, которые ежедневно пачками, как тараканы, подыхают и заживо гниют от дезоморфина («крокодил»). Почему бы не использовать их в качестве живой бомбы? Пусть попробуют кого-нибудь из них убедить или заставить, за деньги либо «во славу Отечества», пойти и взорвать себя в гуще противника, тем более, знают, что скоро и так помирать. Ведь стареющая и приближающаяся к своей естественной кончине матушка (ударение на втором слоге) Россия остро нуждается в героях, которые спасли бы её от унизительной и позорной смерти.

Но почему-то никто не спешит отдать свою душу за Родину-мать или другие высокие цели и идеалы империи. Они могут только собираться стаями и как шакалы нападать на торговые точки, овощные базы и прочие места скопления гастарбайтеров, которых Всевышний Аллах наказывает и унижает их руками. А всё потому, что у кафиров нет Имана, который так необходим для того, чтобы решиться на такой серьёзный шаг как истишхад.

Только истинная вера может побудить человека пойти на такой шаг и отдать свою жизнь на пути Аллаха, когда верующий стремится к довольству Аллаха и Его прощению. Когда он отдаёт предпочтение будущей жизни перед преходящими мирскими ценностями. Величие имана — это то, чего нет у мирового куфра, как на Западе, так и на Востоке. Величие имана не приобретается в российских вузах и ННИ (научно-исследовательских институтах).

Величие имана не покупают и не продают, его не хранят в госучреждениях и не клонируют в недрах спецслужб. Величие имана — это дар Всевышнего Аллаха, которым Он наделяет того, кого пожелает. Величие имана — это жемчужина, которой Аллах украшает души своих искренних рабов и которая находит своё воплощение в праведных делах.

Именно величие имана является движущей силой направляющей муджахидов по пути своего Господа. Именно он указывает им путь к высшим горизонтам, к которым призывает божественное откровение. Величие имана убивает в них страсть к этой тленной жизни и направляет их по пути Джихада. И этот путь — путь добра и справедливости, достоинства и почёта, гордости за свою Веру и её защиты от нападок и агрессии врага. Путь, о котором нам поведал сам Господь миров!

Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников» (Юсуф, 108).

Всевышний также сказал (смысловой перевод): «О те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введёт вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это — великое преуспеяние» (Ас-Сафф, 10-12).

И на этом пути — свои герои! Герои, с которых будет брать пример подрастающее поколение. Мы помним имена наших мужественных сестёр Хавы Бараевой, Марьям Шариповой, Дженет Абдуллаевой, Марии Хорошевой, Аминат Курбановой (Сапрыкиной), Мадины Алиевой и многих других, отдавших свои жизни на пути Аллаха. Сегодня этот список героических дочерей Ислама пополнила Наида Асиялова.

Да смилостивится над ними всеми Аллах и наградит их высшей сепенью в Раю!

Хукм взрывов в общественных местах

Для того чтобы дать правильную правовую оценку (то есть вынести хукм) этим и другим джихадским операциям, совершаемым воинами Аллаха, нам необходимо обратиться к Книге Аллаха и Сунне Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чём-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по исходу; или по вознаграждению)!» (Ан-Ниса, 59).Учёные сказали: под обращением к Аллаху и Посланнику имеется в виду обращение к Корану и Сунне.

Обратившись к Корану и Сунне мы обнаруживаем, что хукм взрывов в общественных местах вытекает из следующих положений:

1. Хукм взрывов в общественных местах в землях мусульман.

Взрывы в общественных местах в землях мусульман, которые имеют общее поражающее действие, то есть когда имеется значимая вероятность того, что могут причинить вред мусульманам, строжайше запрещены. Этот запрет вытекает из общих доказательств, запрещающих проливать кровь мусульман.

Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Если же кто-либо убьёт верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянёт его и приготовит ему великие мучения» (Ан-Ниса, 93).

Таким образом, становится ясно, что взрывы в общественных местах на территории мусульман запрещены по единогласному мнению учёных. Но следует знать, что сюда не входят взрывы, совершаемые муджахидами на полицейских постах, возле зданий силовых структур и прочих местах скопления муртаддов и кафиров, так как эта категория не относится к мусульманам.

2. Хукм взрывов в общественных местах в странах кафиров, с которыми заключён мирный договор.

Это также запрещено. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто убьёт человека из числа тех, с кем заключён договор, тот не почует запаха Рая, а его запах присутствует на расстоянии в семьдесят лет пути». (Аль-Бухари, 3166).

3. Хукм взрывов в общественных местах в странах кафиров, воюющих с Исламом и мусульманами.

Это является дозволенным и в этом нет разногласий. Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Если кто посягнул на вас, то и вы посягните на него, подобно тому, как он посягнул на вас» (Аль-Бакара, 194).

Имеются хадисы и высказывания учёных относительно применения против кафиров катапульт. Шейх Абдуллах Бассам сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) обстрелял жителей Таифа из катапульт. И подобным же образом обстоит дело, когда речь идёт о пушках, бомбах и др.» (Тавдых аль-ахкам; т.5 стр.399).

Шейх Ибн Усеймин (да смилостивится над ним Аллах) сказал: «В настоящее время нет катапульт, однако есть то, что заняло их место: самолёты, пушки, бомбы и другое» (Аш-шарх аль-мумти’; т.8 стр.27).

Ас-Суюты (да смилостивится над ним Аллах) относительно хадиса о катапультах сказал: «Его передал Аль-Бейхакы и, по аналогии с ним, дозволено всё, что подпадает под эту категорию, чьё действие имеет общее поражение» (Аснау-ль-маталиб; т.4 стр.191).

Россия — территория войны (дару-ль-харб)

Ни для кого не секрет, что на протяжении вот уже 300 (!) лет Россия ведёт беспощадную войну с Исламом и мусульманами на Кавказе. А в наши дни она ведёт войну против религии Аллаха и Его верующих рабов ещё и в Сирии. Практически все преступления, совершаемые мушриками-алавитами в Шаме в отношении мусульман, совершаются ими российским оружием. Россия не скрывает своего отношения к сирийской бойне мусульман. Она открыто поддерживает режим Асада и всячески помогает ему.

Сколько мирных мусульман, в число которых входят дети, женщины и старики, было убито в Сирии российскими самолётами, вертолётами, танками, стрелковым и химическим оружием? Сколько мусульманских женщин и детей уничтожено на Кавказе, в Афганистане и в других местах? И эта война только набирает обороты.

Будучи правопреемницей иудовизантийского христианства на евразийском континенте, Россия хорошо усвоила уроки первых крестовых походов и применяет этот опыт на Кавказе. Кафиры России ведут тотальную войну и полномасштабное наступление по всем фронтам: от идеологического до физического. Запрет Корана 17 сентября 2013 года — яркое тому свидетельство. Что касается физического истребления мусульман, то фактов тысячи! Я лишь приведу один пример.

Несколько месяцев назад, на рассвете, в селение Чонтаул Раббаникалинского сектора (быв. Кизилюртовский район) вилаята Дагестан въехало несколько «Уралов» с вооружёнными до зубов кафирами. Подъехали к одному из частных домов, вывели всю семью во двор и на глазах у жены и детей застрелили мусульманина, который лишь месяц назад купил этот дом и переехал сюда жить из Чечни.

Затем один из «рейнджеров» облил малолетнего ребёнка бензином, поднёс к нему зажжённую спичку и стал требовать у матери, которая накрывала простыней тело только что убитого мужа, что-то рассказать.

Любой вменяемый человек знает, что в такой ситуации мать пойдёт на всё, чтобы спасти родное дитя. Однако ей нечего было сказать. Тогда этот отморозок застрелил её. Вот так, на глазах у детей убили отца и мать. И если после таких фактов кто-то хочет предложить нам стать пацифистами и с плакатами стоять на площади или вести фирменный джихад в белых перчатках, то мы скажем им: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду» (Аль-Бакара, 111).

Россия никогда не была мусульманской страной, и мусульмане Кавказа никогда не заключали с ней мирный договор. Следовательно, она является территорией войны (дару-ль-харб) и все атаки муджахидов на её землях являются законными, с точки зрения Корана и Сунны. А Аллах знает лучше!

И в заключение воздадим хвалу Аллаху, Господу миров!

Мухаммад Амин

Alisnad.com