После сделки Обама-Путин HRW стала выступать с нападками на сирийских моджахедов

11 октября 2013 в 15:50
После сделки Обама-Путин HRW стала выступать с нападками на сирийских моджахедов

***

По сообщениям демСМИ, после того, как Обама выбрал политику умиротворения массового убийцы мусульман, алавита Асада, американские правозащитники немедленно развернуть кампанию клеветы против сирийских моджахедов, транслируя пропагандистскую ложь асадитов.

А рамках этой кампании Human Rights Watch распространила 10 октября информацию о том, что сирийские моджахеды якобы убили около 190 мирных алавитов, а более 200 пленили.

Убийства якобы произошли неподалеку от порта Латакия в деревнях, населенных алавитами, которые поддерживают Асада. Соответственно вся информация с обвинениями в адрес моджахедов основана на заявлении самих алавитов. При этом никаких фактов ни алавиты, ни HRW не приводят.

Укажем, что эту пропаганду асадитский агитпроп изрыгает уже 2 года, но до начала политики умиротворения Асада на Западе измышления алавитов игнорировали. Как впрочем и ложь курдских коммунистов (которую любит повторять русская и сионистская пропаганда) о том, что «боевики под руководством чеченского командира Абу-Мусааба сжигали живьем детей, а женщин казнили».

Напомним в этой связи, что в случае с массовой резней мусульманских женщин и детей алавитами и шиитами Хезболлы (в частности в Баниясе, Кусейре, Халвая, Тремсек и других селах), зафиксированных документально в том числе фото и видео, западные правозащитники практически никак не отреагировали на это чудовищное преступление.

Любопытно, что на этом фоне YouTube зачищает видео с фактами массовой резни алавитами и шиитами мусульман Сирии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр