ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Призыв к Священному Джихаду звучит уже в Москве, утверждают чекисты

10 октября 2013 в 00:23
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Призыв к Священному Джихаду звучит уже в Москве, утверждают чекисты

Сайт московской телепрограммы "Момент истины" рассказал о призыве к Джихаду в Москве. Приводим полный текст сообщения московских телевизионщиков:

"В столице России прозвучал призыв к джихаду. Призвавший к джихаду против России, на свободе...

На глазах москвичей в разгар рабочего дня в отдельной мечете столицы начался джихад против России. Мусульманский проповедник провозгласил войну России и призвал верующих мусульман к священному джихаду. Экстремист до сих не арестован. Мечеть расположенная в Отрадном несмотря на экстремистские призывы продолжает свою работу, сообщил корреспондент «Момент Истины».

(Речь идет о видео, на котором один из мусульман выступил во дворе мечети в Отрадном с осуждением запрета Корана и убийств верующих. Однако этот молодой человек, если верить сообщениям российских СМИ, уже был арестован и объявлен «вербовщиком боевиков» - КЦ).

Коран о джихаде

Во многих сурах Корана говорится о борьбе. Некоторые из них выступают в поддержку мира, в то время как другие имеют очень воинственный настрой. Библия проявляет похожее многообразие отношений к войне.

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границ дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников». (Коран 2:190)

«Тем, которые подвергаются нападению, дозволено сражаться, защищая себя от насилия. Воистину, во власти Аллаха помочь им». (Коран 22:39)

«Если враг склоняется к миру, тогда иди ему навстречу и полагайся на Аллаха. Он, поистине, все слышит и обо всем знает». (Коран 8:61)", передает русский "Момент истины".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр