ДЕМОКРАТИЯ. Убив героя германских национал-социалистов и уничтожив его могилу, демократы уничтожили могилу его отца

3 сентября 2013 в 16:07

По сообщениям СМИ, с уничтоженной могилы немецкого героя национал-социалиста Хорста  Весселя демократы убрали надгробную плиту его отца на евангелическом кладбище Nikolaifriedhof  в Берлине. Могилу самого Хорста Весселя демократы срыли еще в 1945 году. Тогда же удалили и имя героя с надгробной плиты. На камне осталось лишь имя его отца - пастора Людвига Весселя. Теперь не стало даже имени пастора.

Хорст Вессель был убит демократами из группировки коммунисты 14 января 1930 в ходе покушения. Его именем были названы улицы, парки, школы, станции метро и т. д. Он стал символом самоотверженного национал-социалиста, готового умереть за свои идеалы.

В 1929 получил в  журнале «Der Angriff» было впервые опубликовано его стихотворение «Die Fahne hoch,…», позже ставшего словами второго государственного гимна.

О его жизни крупнейший немецкий писатель Ханс Хайнс Эверс написал книгу "Один из многих. Немецкая судьба от 1929 года (Hans Westmar. Einer von vielen. Ein deutsches Schicksal aus dem Jahre 1929). Книга до сих пор не переведена на русский язык. Позже по этой книге был поставлен известный фильм "Ханс Вестмар" ("Hans Westmar).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр