ФСБ запугивает немцев страшилками, что чеченцы «будут взрывать Сочи» с территории Германии

10 августа 2013 в 16:52
ФСБ запугивает немцев страшилками, что чеченцы «будут взрывать Сочи» с территории Германии

***

Мейнстримовская немецкая газета Die Welt опубликовала статью "Террористы ищут убежище в Германии" (Terroristen suchen Asyl in Deutschland). В заведомо ангажированной статье (напомним, что по данным перебежчиков КГБ Лубянка активно использует западную прессу для публикаций заказных материалов), в частности, говорится:

"В начале июля в Интернете появилось исламистское пропагандистское видео из Чечни, которое насторожило немецкие органы госбезопасности. Там можно было увидеть само-названного эмира Кавказа и предводителя террористической группы Кавказский Эмират (Kaukasisches Emirat) Доку Умарова.

Здоровый, как бык, чеченец, которого часто называют "русским Бин Ладеном", угрожал в видеопослании террористическими ударами во время зимней сочинской олимпиада (СО) в феврале следующего года.

"Они хотят провести олимпийские игры на костях наших предков, на костях такого большого числа мусульман, которые были уничтожены и высланы вдоль побережья Черного моря", сказал Умаров. Моджахеды обязаны предотвратить это любыми средствами, которые позволил Аллах.

По призыву Умарова немецкая "Конституционная охрана" (политическая охранка Verfassungsschutz) была поднята по тревоге одновременно по двум причинам:

Уже сейчас, согласно разведданным внутренней тайной службы (Inlandsgeheimdienstes) в Германии проживает около 200 сторонников шефа чеченских террористов.

"Руководящие головы Кавказского Эмирата почти в полном составе относительно недавно переехал в Германию в качестве соискателей убежища", сказал один конституционный охранник газете "Welt". "Они здесь частично собирают пожертвования на борьбу на Кавказе или вербуют бойцов. В общем и целом они оперируют очень тайно.

Еще в мае русская внутренняя тайная служба ФСБ предупредила немецкие органы госбезопасности о возможных террористических ударах чеченцев. В подслушанных телефонных разговорах исламисты на Кавказе и Сирии зашифрованным языком говорили об "операции в Германии".

В итоге Конституционной охране удалось опознать одну личность, которая могла быть вовлечена в подобную атаку. Речь идет о 18-летнем соискателе убежища из Чечни, который проживает в берлинском районе Кройцберг. Этого человека на короткое время задержали во время визита в столицу президента США Барака Обамы. (А потом что? – КЦ)

Нынешняя волна беженцев началась с информации, распространенной в прошлом году в Чечне. Согласно ей, каждому соискателю убежища в Германии вручаются "приветственные деньги" в размере до 4000 евро на человека. С тех пор этот слух утвердился и отправил в путь в эмиграцию тысячи чеченцев.

"Мы наблюдаем, что появились сети профессиональных контрабандистов, которые завозят за несколько недель в ФРГ целые семьи", сказал представитель органов госбезопасности газете "Welt".  "Каждую ночь через границу в Германии приезжают 20-40 кавказских беженцев".

Глава полицейского профсоюза Райнер Вендт предупредил, что чеченские исламисты - это тикающие бомбы. "Бойцы приезжают с гражданской войны, где они научились убивать, в полном смысле пройдя хорошую школу.

Газета также цитирует главу МВД Баварии Йоахимима Херрманна (Joachim Herrmann), который он в частности заявил:

"Мы должны бдительно следить за притоком беженцев из Чечни. Среди них могут оказаться и радикальные исламисты, которые лишь выдают себя за беженцев, стараясь проникнуть в Германию".

Отметим со своей стороны, что у немецких полицаев правовое сознание не соответствует нормам советского права. Террористическим актом, согласно советскому праву (ст. № 66 УК РСФСР),  называется исключительно "убийство государственного или общественного деятеля либо представителя власти, совершенное по политическим мотивам", равно как и "тяжкое телесное повреждение, причиненное по тем же мотивам государственному или общественному деятелю либо представителю власти.

Из этой правовой нормы автоматически следует, что те же действия, совершенные не по политическим, а по религиозным причинам, а Джихад - это Священная Война, террористическим актом не являются.

Поэтому возможную атаку на СО моджахедов Имарата Кавказ следует рассматривать как диверсию (ст. № 67 УК РСФСР), т.е. "разрушение или повреждение взрывом, поджогом или иным способом предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи либо другого государственного или общественного имущества, совершение массовых отравлений или распространение эпидемий и эпизоотий с целью ослабления Советского государства (РФ является официальным и законным наследником и продолжателем Советского государства, Советского дела, т. е. дела Ленина-Сталина - КЦ)".

Что же касается туманного понятия "экстремизм", то оно вообще полностью неизвестно советскому народу, советскому праву и поэтому про него вообще следует забыть как о пустом сотрясении воздуха.

Как бы там ни было, понятие "терроризм" весьма и весьма относительно, даже с точки зрения советского права.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр