ЧЕКИТСКАЯ ЛОЖЬ. Чекисты заврались в деле русского мусульманина

28 августа 2013 в 15:34

По сообщениям чекистских СМИ, обвиняемый в "нехороших" мыслях в виде "оправдания терроризма" русский мусульманин Салман Север (Максим Байдак) уже несколько дней не появляется дома и не приходит к "следователю". Каратели  уже несколько дней не могут его найти. Его мать также сообщила следователям, что не располагает информацией о местонахождении сына.

23 августа "суд" карателей решил отпустить мусульманина "под подписку о невыезде" и не продлевать арест арестованного 21 августа Салмана Севера после того, как он, согласно чекистским СМИ, "рассказал следователю, что не принимал Ислам" и объявил карателям о своем желании "сотрудничать", от чего чекисты сильно возрадовались в своих СМИ.

«Учитывая активное сотрудничество со следствием, мы пока не видим необходимости в аресте указанного гражданина», - якобы заявили на своем "суде" в Нюене чекисты-следаки, согласно русским СМИ от 26 августа.

Тем временем, согласно русским СМИ от 28 августа, что чекисты соврали, что "на первом же допросе", т.е. 21 августа, Север сказал, что он не принимал Ислам.

28 августа чекистские СМИ сообщили, что на суде 23 августа "следователи ходатайствовали перед фрунзенским районным судом об аресте Байдака, ссылаясь на то, что он принял Ислам, не женат, официально нигде не работает, может скрыться от следствия и суда, «выразил негативное отношение к обществу и правоохранительным органам, оправдав действия международных террористов и банды «приморских партизан».

При этом следователь не смог представить суду документ о том, что ЖЖ является средством массовой информации. Защита Байдака заявила, что у него на иждивении находится мать-инвалид, а сам он учится в аспирантуре, подрабатывает без оформления трудовых отношений и не намерен скрываться от правосудия.

В итоге суд отказал следствию в аресте и освободил Байдака из-под стражи, попутно заметив, что принятие Ислама не может являться отрицательной характеристикой согласно конституции РФ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр