ИСЛАМ. Русские обращаются в Ислам

ИСЛАМ. Русские обращаются в Ислам

***

По сообщениям российских СМИ, только в Москве каждый год в Ислам обращаются 10–20 тыс. человек. Более половины – этнически русские.

Ходить в "храмы РПЦ" стала неприличным и постыдным. Самый щадящий критерий – посещение "пасхальной службы" в этой церкви жуликов и воров. Даже по официальным завышенным данным от МВД, на ней по всей стране присутствуют только 4 млн. человек.

Чекистская госсекта быстро теряет паству. Сейчас в России верующих протестантов тоже 4 миллиона. При этом число протестантов в России выросла в 2 раза всего за последние 10 лет и продолжает расти. В Приморье  протестантских общин 178, под Хабаровском почти сотня. Это вдвое больше, чем число местных приходов РПЦ.

В этой ситуации главари РПЦ разрабатывают планы по насаждению православия среди мусульман. В марте 2013 г. попо-чекистский "синод" принял «Концепцию миссионерской деятельности РПЦ», а в июле – документ «О современной внешней миссии РПЦ». Там подробно расписано, кого и как будут обращать в православие.

В Москве РПЦ открыла курсы для иммигрантов из Таджикистана. Формально – учат русской культуре и языку, походя – ненавязчиво "беседуют" о православии.

В Пятигорске проходят семинары для миссионеров, работающих на Северном Кавказе. Официально число крестившихся в этом регионе – тайна за семью печатями. Но в 2005 г. протоиерей Самойленко проговорился: в христианской "Северной Осетии" в 2005 году количество «новообращённых» выросло на треть. В некоторых приходах за этот год якобы окрестились по 40 человек.

Свою подрывную деятельность попо-чекисты проводят и в другие мусульманские страны. В частности, РПЦ "помогает" приходу в Пакистане, где у православия якобы 500 адептов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр