РУССКИЙ ШПИОНАЖ. ГРУ РФ и ЦРУ США пользуются аналогичным набором шпионских средств

Высланный на днях из Турции русский шпион ГРУ Аркадий Бабченко подтвердил в своем Фейсбуке, что после ареста с поличным в Турции ему была предъявлено официальное обвинение в шпионаже. Утаивающий основные факты шпион тем не менее указал, что при нем были в частности найдены карта Стамбула, респиратор и пачка презервативов.

Напомним, что у арестованного чекистами в Москве в ночь с 13 на 14 мая 2013 шпиона ЦРУ Райана Фогла были найдены карта Москвы, компас и парик. Эти незамысловатые средства, в отличие от сложной современной электроники, хороши тем, что они не являются прямыми доказательствами шпионской деятельности в случае поимки шпиона, поэтому их любят использовать спецслужбы разных стран.

Промах ГРУ состоял в том, что якобы для "освещения" чисто политических волнений в Турцию под крышей журналиста "Новой газеты" генерала КГБ-ФСБ Лебедева был откомандирован для шпионской деятельности чисто военный (!) корреспондент, хотя у "Новой газеты" есть собственная постоянная корреспондентка в Турции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр