Daily Mail: Ислам vs христианство: Будущее за Исламом!

Daily Mail: Ислам vs христианство: Будущее за Исламом!

Британская газета Daily Mail распространила сравнительный фоторепортаж церквей и мечетей. По заключению издания, христианская религия становится в Британии лишь частью ее истории, тогда как будущее определенно за Исламом.

В своем материале, Daily Mail говорит, что не стоит обращать внимания на статистические данные за 2011 год, в которых сообщается, что христиан в Британии насчитывается 32,2 миллиона. Не стоит, по мнению газеты, обращать внимание и на то, что 26 епископов заседают в палате лордов, а британская королева является защитницей христианской веры.

Издание отмечает, что тем, кто хочет посмотреть глубже и увидеть реальную религию в Британии на сегодняшний день, необходимо посмотреть сделанные ими фотографии. Они говорят больше, чем любые статистические данные.

 

***

***

Как указала газета, разница в посещающих церкви и мечети просто огромна. Так, например, церковь «Святого Георга», при вместимости 1230 человек, посещают всего лишь 12 прихожан, церковь «Святой Марии» вмещает 1000 молящихся, но на фото их не более двадцати.

Тогда как мечети Британии испытывают противоположные трудности: например, при вместимости 100 человек, на пятничную молитву приходит многие сотни приверженцев Ислама, занимая прилегающие к мечети улицы для совершения молитвы.

Газеты пишет, что по всем признаком христианство становится религией прошлого и ислам религией будущего.

За последние 10 лет число христиан в Англии и Уэльсе снизилось с 71% до 59%. В то же время число мусульман выросло с 3% до почти 5%. Речь идет в том числе о коренных британцах.

В то время как половина мусульман моложе 25 лет, четверть христиан в возрасте 80 лет.

В ближайшие 20 лет мусульмане будут доминировать над христианами, что еще недавно казалось совершенно невероятным.

Церкви пытаются привлекать прихожан на воскресные мессы бесплатной едой, в то время как мусульмане приходят толпами в мечети по велению своей религии.

Издание пишет, что не за горами то время, когда церкви превратятся в мечети и будут заполнены приверженцами Ислама.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр