Массовая драка между ингушами и вьетнамцами в Малгобеке. Четверо убиты десятки ранены

Массовая драка между ингушами и вьетнамцами в Малгобеке. Четверо убиты десятки ранены

Источники КЦ сообщают, что 31 мая произошла драка между вьетнамцами-строителями и ингушами.

Драка произошла в Малгобеке на крупном строительном объекте, где работают сотни вьетнамцев. Источники передают, что драку спровоцировали вьетнамцы, толпой напавших на одного ингуша прямо на стройплощадке. От града ударов десятков человек мужчина рухнул на землю.


Увидев жестокое избиение жителя Ингушетии, к нему бросились соплеменники. На помощь ингушам пришли также несколько десятков чеченцев.

Драка переросла в массовое побоище. Стройплощадка превратилась в арену ожесточенного столкновения. Многие вьетнамцы выпрыгивали с верхних этажей, ломая себе конечности.

К месту побоища были вызваны полицейские, которые после выяснения обстоятельства дела приняли ингушскую сторону.

Вьетнамцы группами и по одиночки бежали с места драка, однако их преследовали по всему городу и за городом, вылавливали даже на полях и в лесополосе.

Покалеченных вьетнамцев доставили в больницы соседней Чечни.

В ходе драки были убиты 4 вьетнамца, десятки в тяжелом состоянии, у некоторых раненых торчали арматуры из тел, которые вонзились в них, когда они выпрыгивали со стройплощадки.

Источники сообщают, что после массовой драки все вьетнамцы, работавшие на стройках Малгобекского и Сунженских районов практически мгновенно исчезли

Каких-либо официальных заявлений со стороны местного марионеточного руководства в связи с произошедшим пока не прозвучало. Российские СМИ также не передали о массовом побоище в Малгобеке какой-либо информации.

Укажем в этой связи, что тысячи вьетнамцев завезены в Ингушетию и Чечню для работы на стройках и других объектах. Из-за этого местные жители практически лишены работы. Марионеточные власти таким образом экономят, т.к. зарплаты у вьетнамцев низкие, однако из-за такой политики страдают местные жители, которые лишаются средств к существованию и вынуждены прозябать в крайней нужде.

Альтемир для Кавказ-Центра

 

Отдел писем
КЦ