Чекистский общак может потерять на Кипре до $ 50 млрд. Путин угрожает

Чекистский общак может потерять на Кипре до $ 50 млрд. Путин угрожает

Чекистский главарь России Путин провел срочное совещание со своими помощниками и подельниками, «курирующими экономические вопросы», на котором обсуждалась ситуация на Кипре, который объявил, что по договоренности с ЕС с крупных депозитов в местных офшорных банках удержат 9,9%.

«В этом контексте, оценивая возможное решение о введении на Кипре дополнительного налога на банковские вклады, Путин сказал, что такое решение, в случае его принятия, будет несправедливым, непрофессиональным и опасным», — процитировал чекистского главаря его пресс-секретарь Пёсиков.

Напомним, что Кипр по требованию ЕС объявил, что с депозитов до 100 тысяч евро удержат 6,75%, а с более крупных вкладов — 9,9%.

Островное государство опасается массового оттока капиталов после принудительной реструктуризации вкладов, в связи с чем ЦБ Кипра запретил любые платежи и переводы местным банкам. Голосование по закону о налоге на вклады состоится в кипрском парламенте в понедельник.

По оценке Moody's, банки России, проводящие операции с зарегистрированными на Кипре компаниями российского происхождения (на самом деле это чекистские общаки, подконтрольные Путину и его окружению) и кипрскими банками, рискуют потерять от 43 до 53 миллиарда долларов.

Напомним, что по данным экспертных исследований, а также по данным западных спецслужб Кипр используется чекистскими структурами России для отмыва грязных денег.

Проблема грязных российских денег резко обострилось после того, как осенью 2012 года немецкая разведка BND подготовила доклад для канцлера Германии Меркель, в котором были зафиксированы факты отмыва русских денег через киприские офшоры.

Доклад был подготовлен в связи с переговорами о выделении Кипру финансовой помощи. Германская разведка выступили категорически против такой помощи в связи с тем, что деньги ЕС фактически пошли бы на выплаты сомнительным русским «вкладчикам».

Журнал Der Spiegel даже опубликовал материал "Счета российских грязных денег", в котором раскрыл детали доклада BND о мошенничестве русских.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр