Жириновский: Украина будет разделена: Крым перейдет под юрисдикцию России

8 февраля 2013 в 17:21
Жириновский: Украина будет разделена: Крым перейдет под юрисдикцию России

«Крым больше никогда не будет под властью Турции, более реалистичен вариант его возвращения под юрисдикцию России». Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишет Новый Регион.

«Турция хотела бы расширить свое влияние, в том числе на Крым... Но это ей не удастся, у нее свои проблемы – миллионы курдов, с которыми они ничего не могут сделать уже 50 – 60 лет. Поэтому хотеть можно, но ничего не получится. Никогда Крым к Турции не отойдет.

И в случае раздела Украины он автоматически остается в Восточной Украине и попадает под юрисдикцию России. Но добровольно, никого к себе затягивать не будем», – сказал политик.

«У ЛДПР одна позиция – воссоздание Российского государства в его исторических границах... Украина Западная вряд ли захочет быть частью общего нашего государства. Значит, Львов – столица Украинской республики на базе шести областей, которые мы передали по итогам Второй мировой войны: Ивано-Франковская, Тернопольская, Львовская, Ровенская, Черновицкая и Волынская. Ну и Закарпатье там остается.

Может, там создать небольшую республику русинов. А все остальное я вижу в составе большой Российской Федерации. Но все только путем переговоров, только добровольно, только постепенно», – резюмировал Жириновский.

Укажем в этой связи, что Жириновский известен тем, что зачастую озвучивает самые скандальные идеи Кремля, чтобы прощупать реакцию и оценить риски, которые могут быть спровоцированы теми или иными действиями Кремля.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр