МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. На раскол крымских татар тербанда ФСБ выделила 20 миллионов долларов

2 декабря 2011 в 12:40

По сообщениям украинских СМИ председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что русская тербанда ФСБ  выделила на деятельность против Меджлиса и для осуществления раскола среди крымских татар порядка $ 20 миллионов.

«Я по этому поводу специально приглашал в гости в Крым бывшего шефа СБУ Наливайченко, чтобы посоветоваться с ним относительно возможных контрмер. Он подтвердил, что тоже располагает сведениями о выделенных средствах на эти цели, но сказал, что вряд ли сможет чем-либо помочь, поскольку нынче он не у дел», - отметил Джемилев в интервью киевской  газете "Сегодня".

Он указал, что русская пропаганда всегда пытается представить Меджлис как ярую «антирусскую» структуру.

«На самом деле у нас в России очень много друзей, с которыми мы вместе боролись против тоталитарного режима. Есть у них и дети, многие из которых воспитаны в том же демократическом духе. Некоторые из них занимают уже определенные должности в структурах власти. Так вот, если им становится известно о каких-то движениях против старых друзей, они стараются нас предупредить. А специальной своей разведки у Меджлиса нет», - уточнил глава Меджлиса.

Напомним, что Джемилев известный бывший советский диссидент эпохи Брежнева со старыми связями среди бывших диссидентов в Москве.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр