США заслали в Сирию Blackwater с целью убийства амиров моджахедов

19 декабря 2012 в 01:58
США заслали в Сирию Blackwater с целью убийства амиров моджахедов

Источники в сирийской оппозиции сообщили, что одновременно с решением Вашингтона включить военную организацию моджахедов «Джабхат-аль-Нусра» в список т.н. «террористических организаций», в Сирию были засланы несколько групп наемных убийц ЦРУ из скандально известной банды кафиров Blackwater (после ряда крупных разоблачений эта банда ЦРУ переименована в «Xe»)

Т.н. «компания» Blackwater, официально оказывающая услуги в сфере безопасности, уже внедрила свои спецподразделения на севере и востоке Сирии, в частности, в южном пригороде Дамаска с целью организации убийств руководителей «Джабхат-аль-Нусра» и тех, кто сотрудничает с ней.

Утверждается, что некие «достоверные источники» сообщили о том, что три диверсионных подразделения, по четыре человека в каждом, были переброшены в Сирию через турецкую границу.

Два подразделения разместились в пригороде Алеппо, третье в Дейр аль-Зур. Этими подразделениями управляют американские генералы, выходцы из Латинской Америки.

Членами заброшенных в Сирию групп киллеров являются наемники из Ирака и Иордании, которые без труда могут общаться с местным населением.

Источники утверждают, что ранее эти агенты выполняли заказы в Ираке и Афганистане. Они принимали активное участие в убийствах полевых командиров. Некоторые из внедренных в Сирию киллеров входят в состав иорданского подразделения по борьбе с терроризмом "CTB-71".

Группы киллеров вооружены автоматами, пулеметами, спецпистолетами и снайперскими винтовками.

Согласно сообщению источников, Вашингтон не будет открыто заявлять о том, что прибег к помощи Blackwater, опасаясь общественной реакции, а также, чтобы не поставить по угрозу свою предстоящую миссию в Сирии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр