РУССКИЙ АГИТПРОП. Россия согласна кормить Финляндию и Эстонию, на своих условиях

В последнее время, по мере растущего обнищания и ослабления России, эта страна всё  более наглеет. Россия ни с того ни с сего заявила, что она "согласна кормить Финляндию и Эстонию", хотя с подобной просьбой к ним финны и эстонцы никогда не обращались, а уровень жизни в этих странах намного выше, чем в России.

Как сообщили эстонские СМИ, прибывший в Таллинн из Москвы эмиссар Лубянки, русскоговорящий чекист-агитпроповец, "известный российский эксперт" по "активным мероприятиям" Михаил Хазин на заседании дискуссионного клуба ”Свободное слово”  в Таллинне 23 ноября сказал:

"Теоретически Россию можно уговорить кормить Эстонию, но сразу будет поставлено два условия — выход из НАТО и Евросоюза. Без этого даже разговаривать не будут".

По мнению русского чекиста-пропагандиста, в своем нынешнем виде Евросоюз — ”не жилец” и требует ”переформатирования”.

”Большие вопросы возникнут по поводу того, что будет с Финляндией, с Прибалтикой, с Венгрией, Словакией и так далее. Потому, что на Западе их кормить не будут (Финляндия даже во времена коммунизма всегда считалась самим чистокровным Западом - КЦ), а Россия очень обиделась. Уровень жизни здесь может упасть сильно.

Много сильнее, чем теоретически могло бы быть. Эту задачу нужно каким-то образом решать. Но я не уверен, что нынешнее правительство в Эстонии может сделать это, потому что оно абсолютно прозападное:  курс на Запад, несмотря ни на что”.

Тем временем международные наблюдатели выражают озабоченность тем, что русские в последнее время начали включать в сферу своего потенциального господства Финляндию, которую они раньше признавали независимой нейтральной страной,  находящейся вне пределов "социалистического лагеря" или соответственно "русского мира" (Pax Russicum).

Последний термин был украден русскими у древнего Рима, который называл себя Pax Romanum, т.е. дословно  "римским миром", что на все языки автоматически переводится как "Римская Империя".

Отметим, что путинский режим сейчас разжигает в своих СМИ злобу и ненависть к финнам и эстонцам, намереваясь напасть на  их страны, чтобы психологически подготовить к свою преступлению русское быдло.

Эстонцев русские люто ненавидят и хотят устроить им по своей многовековой традиции геноцид за то, что эстонцы, пережившие ужасы русской оккупации, скептически относятся к России и очень многие рядовые эстонцы стоят на стороне Эмирата Кавказ в Священной Войне против России, поддерживают и одобряют еакции моджахедов на коренной территории русского врага, в Москве. Чекисты выложили в одном из своих блогов и постоянно на нее ссылаются следующую подборку откликов рядовых эстонцев на успешную операцию героических кавказских моджахедов против московского аэропорта:

Мнения по группам

1)Так им и надо, еще и мало!

1) Чистая работа! (puhas töö!)

2) Конечно правильнее бы взорвать резиденцию Путина или Медведева, но туда тех, кого русские называют террористами, особо не пропустят. Во вторых - каждый народ достоин своих правителей, так что трудно обвинить террористов.

(Õigem oleks muidugi olnud plahvatus Putini või Medvedevi residentsides, kuid sinna ei pääse ju terroristideks nimetatud isikud ligi. Teisalt iga rahvas väärib oma valitsejaid, niiet raske on süüdistada terroriste.)

3) Выклянчивают сочувствие те, кто обычно смеется над страданиями эстонцев. Можете быть уверенными. (Kaastunnet nuruvad siin need, kes tavaliselt naeravad eestlaste kunagiste kannatuste üle. Võite olla kindlad.)

4) МАЛО! (VÄHE!)

5) Что посеешь, то и пожнешь. :) (Mida külvad, seda lõikad. :))

6) Очень разумное начинание... (väga arukas algatus...)

7) До тех пор, пока большие убивают безвинных маленьких, это нормальный ход вещей. (Seni, kuni suured tapavad süüdimatult väikseid on see asjade loomulik käik.)

8) У них там просто такие обычаи. При Советах постоянно показывали, как партизаны себя гранатами взрывали :) (Sealkandis lihtsalt on sellised tavad. Nõuka filmides näidati pidevalt, kuidas partisanid ennast granaadiga õhku lasid. :))

9)Ах, это так обычно для России - взрыв здесь, взрыв там!!! (Ahh Se on venemaal nii tavaline pauk siin pauk seal!!!)

10) Горькие плоды русского фашизма (Vene fashismi kibedad viljad)

11) Ну должна же Россия платить за свои продолжающиеся сталинские преступления! (Eks Venemaa pea ka maksma oma jätkuvate stalinistlike kuritegude eest!)

12) Взрывы в России заслуженное наказание для русских (Venemaa plahvatused on Venele õiglane karistus)

13) Пусть такое и происходит с русскими, они же это заслужили... (las see vene inimestele nii läheks, nad ju väärisid seda...)

14) Так, только так и постоянно. Может однажды и подействует и там в Москве родиться понимает того, что они делают с малыми народами. (nii, ainult nii ja järjekindlalt. ehk hakkab mõjuma ükskord ja tekib arusaamine seal moskvas mida väikerahvastega toimitakse.)

15) Не сторонник терроризма, но также понимаю действия доведенных до отчаяния людей. Следует положить конец русскому империализму. (Ei poolda terrorismi, aga saaqn ka aru meeleheitele viidud rahva teguviisi. VENE IMPERIALISMILE TULEB LÕPP PEALE TEHA.)

16) Нужно посмотреть пару докфильмов о чеченской войне и тогда поймете, что таких взрывов там в Москве еще маловато. То, что сделали русские солдаты с чеченцами - вообще вершина ужаса. Это в миллион раз хуже, чем умереть, где то от взрыва бомбы. Безо всяких причин русские убили всех чеченских мужчин и женщин. И если русский народ поддерживает Путина, значит, он сам и поддерживает терроризм, а если ты поддерживаешь терроризм, то будь готов, что в один день к тебе вернется. И я бы без всяких сомнений подложил такую же бомбу русским, потому как все то зло, которое они совершили, должно им по кругу вернуться.

(Peab vaatama paar dokumentaalfilmi Tšeetšeenia sõjast ja saab aru, et neid pommiplahvatusi on seal Venemaal isegi liiga vähe. See mida tegid ikka Vene väed Tšetšeenias, on ikka õuduste tipp. See on miljon korda hullem kui surra kuskil pommiplahvatuse tagajärjel. Ega ilma-asjata Venelased tapud kõik Tšetšeeni mehed ja ka naised... Kui Vene rahvas toetab Putinit siis järelikult toetab ta ka terrorismi ja kui sa toetad terrorismi siis ole valmis et ükspäev tehakse sulle tagasi. Ja ma ei kahtle et ma paneks samamoodi pommi Venelastele, sest kõik tuleb kunagi ringiga tagasi misiganes kurja sa ka ei tee.)

17) Последствия чеченской войны. Чему тут удивляться? (tshetsheeni sõja tagajärg,mida siin imestada?)

18) Дело в убийстве народов., чем Россия и до сих пор занимается на Кавказе и в других местах. Конечно, имеется сейчас в Чечне поколение, которому есть за что заплатить России долг чести. Глаз за глаз и зуб за зуб!

(Asi on rahvaste tapmises, millega Venemaa Kaukaasias ja ka mujal tegeleb. Eks Tšetšeenias sirgub praegu põlvkond, kellel on mille eest Venemaale auvõlga tasuda. Silm silma ja hammas hamba vastu!)

2) Сочувствие? Какое сочувствие и кому?

1) Выражаю сочувствие чеченцам, которых Россия терроризирует уже 20 лет. (Avaldan kaastunnet tšetseenidele,keda juba paarkümmend aastat venemaa terroriseerib.)

2)  Опустим в глубокой скорби головы в память чеченских героев... (sügavas leinas langetame pea hukkunud tsetseeni kangelase mälestuseks...)

3) А когда нас ссылали в Сибирь... нам они сочувствовали? (Kui meid saadeti Siberisse, kas nad meile tunti ka kaasa?)

4) Не могу им посочувствовать. Они же что посеяли, то и пожинают. (Ei oska nagu kaasa küll tunda. Eks mida külvad seda lõikad.)

5) Не выказывали русские, что то сочувствия жертвам российского империализма в Чечне, в других местах Кавказа, в Грузии. Русский солдат - наемник же не виноват, жертвы сами виноваты. А Путин чудесный человек, с твердой рукой... (Ei näita vene inimene kaastunnet vene imperialismi ohvritele Tshetsheenias, mujal Kaukaasias, Gruusias. Vene mõrvarist palgasõdur ei ole süüdi, ohvrid on süüdi, Putin on tore mees, kindla käega...)

6) Когда умрет 30 русских - большая паника, а когда умрет пара тысяч чеченцев, то особо ничего не случилось. (Kui sureb 30 venelast on suur paanika kuid kui sureb paar tuhat tšetšeeni ei tehta suurt nägu)

7) Из-за этого немного сложно сочувствовать русским, когда ими избранная власть насылает в 21 веке ужасы на безвинный народ. (Sellepärast ongi natuke raske kaasa tunda venelaste, kelle valitud valitsus saadab korda jubedusi 21. sajandil süütu rahva vastu).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр