ВИКИПЕДИЯ за деньги печатает любую ложь, правды там нет

Лондонская газета Times сообщила, что Алишер Усманов нанял пиар-фирму, которая приступила к улучшению его имиджа в интернете. Усманов, один из самых богатых жителей Великобритании, собирается в ближайшее время провести на лондонской бирже первичное размещение акций компании "МегаФон".

Times узнала, что сотрудники компании RLM Finsbury анонимно отредактировали статью про Усманова в Википедии. Оттуда исчезли все упоминания скандала вокруг "свободы слова", когда Усманов угрожал судом блогерам.

Times пишет, что из Википедии также исчезли некоторые детали уголовного дела, заведенного в против Усманова в 1980-е годы, когда он провел шесть лет в заключении. Газета напоминает, что в июле 2000 года Верховный суд Узбекистана полностью реабилитировал Усманова, назвав уголовное дело против него сфабрикованным.

Как пишет Times, сотрудники RLM Finsbury разместили в Википедии детали благотворительной деятельности Усманова, а также подробности о его коллекции произведений искусства.

Отметим, что русская террористическая организация ФСБ России также заплатила Википедии хорошие деньги, чтобы она печатала и не давала возможности убрать разную чушь о Кавказ-Центре.

Про русскую Википедию вообще можно не говорить, так как она курируется ФСБ, однако в английской Википедии о Кавказ-Центре пишется как о подразделении ЦРУ. Никакие западные "происки" такое никогда писать не будут. Это чистейшее "специальное мероприятие" все той же банды Путина ФСБ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр