ПУТИНСКИЕ РОДСТВЕННИКИ. Брат Путина ворует сразу в 3 банках

28 октября 2012 в 11:00

По сообщениям СМИ, двоюродный брат русского бандглаваря Путина, Игорь Путин, появился еще в одном паразитическом "банке" — с 27 сентября этого года он числится членом совета директоров русского "Промышленного сберегательного банка".

Это уже третий банк, в котором заседает брат уголовника Он также состоит членом совета директоров "Мастер-банка", принадлежащего семье путинского жулика и вора Бориса Булочника, и "Русского земельного банка", ранее принадлежавшего воровкке Батуриной, жене бывшего мэра Москвы, жулика и вора Каца.

«В триаде PR, IR и GR для российских банков наиболее важной становится третья компонента — и с точки зрения сохранения, и развития бизнеса», — считает начальник аналитического управления банка БКФ Осадчий.

"Промсбербанк" — небольшой банк из Подольска, среди русских банков занимает 249 место по размеру активов. Его бизнес заключается в кредитовании нескольких клиентов, которыми являются подмосковные заводы, утверждает заместитель гендиректора рейтингового агентства «Эксперт РА» Самиев.

Также в СМИ появлялась информация о том, что банк является одним из лидеров по объему денежных переводов в порабощенном москалями Мердаке (Московской области).

"Мастер-банк" известен тем, что правоохранительные органы регулярно возбуждают дела по отмыванию средств через этот банк, в результате чего в тюрьме оказываются различные менеджеры, а банк продолжает спокойно работать. В середине октября банда "управление экономбезопасности МВД" даже заявляло о необходимости отзыва лицензии у этого банка. Это сообщение сопровождало комментарий МВД по поводу уголовного дела на одного из бывших вице-президентов банка Рогачева, подозреваемого в обналичивании 2 млрд рублей. Однако ЦБ сообщил, что такого намерения у него нет.

"Русский земельный банк", помимо того что когда-то принадлежал Батуриной, известен своими высокими ставками по депозитам: банк готов платить 14%, если сумма депозита не меньше 5 млн рублей. ЦБ такие высокие ставки держать не разрешает, но РЗБ обходит этот запрет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр