ЧЕКИСТСКИЙ МАРАЗМ. Чекисты полагают, что правозащитники тратят «деньги из-за рубежа» на Джихад

25 сентября 2012 в 00:34

По сообщениям СМИ из Имарата Кавказ, бандглаврь "управления генеральной прокуратуры РФ в северо-кавказском федеральном округе (СКФО)" некий Цуканов в понедельник призвал свое "российское министерство юстиции проверить, на что некоммерческие организации Чечни и Ингушетии тратят "полученные из-за рубежа деньги".

По словам кафира, в Имарате Кавказ зарегистрировано 1,8 тысячи некоммерческих организаций, из которых более 20 занимаются религиозной деятельностью.

"Только за прошлый год в чеченской республике НКО получили 97 миллионов рублей иностранных средств, в Ингушетии - свыше 91 миллиона рублей. Мы должны знать, куда они идут", - сказал любопытный Цуканов на координационной сходке при "главном управлении минюста РФ по ставропольскому краю".

Он отметил, что такая проверка необходима, в том числе для того, чтобы исключить "экстремистскую деятельность" в организациях, занимающихся религиозной деятельностью.

В свою очередь русский министр путинской "юстиции" поведал:

"В связи с изменениями в законодательстве о статусе иностранного агента в законодательство внесены изменения также в части контроля за финансовыми потоками, и сейчас у росфинмониторинга будет больше возможностей и обязанностей по контролю за перемещением денежных средств.

Речь идет о декларировании средств, определенной форме контроля. Мы будем эту информацию использовать и в качестве плодов будут определенные формы реагирования, начиная от предостережения и заканчивая обращением в суд с требованием о ликвидации той или иной организации".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр