Египетские «исламисты» приговорили к смерти 14 мусульман, воевавших за установление Шариата

16 августа 2012 в 00:31
Египетские «исламисты» приговорили к смерти 14 мусульман, воевавших за установление Шариата

Египетский тагутский «суд» приговорил к смертной казни 14 мусульман, признанных «виновными» в прошлогоднем нападении на полицейских и военных муртадов на Синайском полуострове. Об этом сообщают ряд СМИ, которые цитирует UmmaNews.

Тагуты утверждают, что подсудимые являлись участниками исламской группы «Ат-Таухид ва-ль-Джихад», которая в июне — июле 2011 года совершила нападения на полицейский участок в городе Аль-Ариш и филиал александрийского банка на севере Синайского полуострова.

Согласно «Аль-Ахрам», 13 мусульман были «осуждены» заочно. По данным «Евроньюс», на «суде» присутствовали только 6 обвиняемых. BBC указывает, что смертный приговор должны одобрить марионеточные религиозные деятели Египта.

Как пишет Рейтер, 24 сентября этот же «суд», расположенный в городе Исмаилия, рассмотрит дело ещё 11 мусульман, обвиняемых в участии в подготовке Шахидских атак на объекты туризма на Синайском полуострове во времена Мубарака — в 2004 и 2005 годах — в результате которых было убито и ранено несколько около 300 кафиров.

Напомним, на днях Мурси и его команда «исламистов» сместила практически всех военных главарей, составлявшие костяк «высшего совета вооружённых сил», который де-факто правил страной после свержения Мубарака. Однако, судя по последовавшим за этим шагам, преемственность политики Мубарака «исламисты» сохранили в неприкосновенности.

Суть власти притеснителей, без права проливающих кровь мусульман, изгоняющих их из своих жилищ, сущность воюющих с Шариатом и воюющих с его сторонниками, готовых объединятся в союзы с самыми непримиримыми врагами Ислама из числа кафиров, только чтобы затушить свет истины, совсем не изменилось.

Всевышний Аллах сказал:

Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим (61:8).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр