США располагают данными, что Россия заслала в Сирию свои вооруженные банды

США располагают данными, что Россия заслала в Сирию свои вооруженные банды

США располагают данными о том, что Россия направила в Сирию бандгруппировку якобы для охраны морского порта Тартус.

Как сообщили телекомпании Эн-би-си американские официальные лица, русская банда следует в Тартус на одном из кораблей ВМФ РФ.

По договоренности с алавитами Тартус используется Россией как пункт материально-технического обеспечения в Средиземном море. Туда не раз заходили военные корабли ВМФ России. Туда же доставляются военные грузы для режима Асада, которое используется в массовых убийствах мусульман.

Внешнеполитический советник президента США Бен Родс заявил журналистам, что в Белом доме изучают репортаж Эн-би-си, но в принципе не комментируют сообщения, которые могут быть основаны на информации, полученной из разведывательных источников.

В свою очередь официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд сказала, что знает о репортаже Эн-би-си, но подтвердить эту информацию не может.

Ранее сообщалось о том, что Москва направляет Дамаску вооружения и боевую технику, например, системы ПВО и ударные вертолеты, но об отправке войск информации до сего момента не поступало. Ни о роде, ни о точной численности российского контингента источник ничего не сообщил, отметив лишь, что войск «немного».

Напомним, что несколько дней назад в прессе появились сведения о подготовке русских вооруженных банд для переброску в Сирию для участия в войне против мусульман.

Тогда сообщалось, что путинская банда «Минобороны России» начало интенсивную подготовку частей и подразделений для участия в войне в Сирии на стороне алавитов.

Подготовку к боевым действиям проводили Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также кадыровские муртады из состава бывших банд ГРУ «Запад» и «Восток», сообщила «Независимая газета», ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве России.

Псковская военная банда «ВДВ» считается у русских кафиров наиболее боеспособной, так как принимала участие в войне против Чечни (1994–1996 и 1999–2007 годах) и против Грузии в августе 2008-го. В 2004 году дивизия первой в Российской армии стала полностью наёмной.

Кадыровские банды муртадов также воевали против Грузии в 2008 году.

Кроме того, сообщалось, что подготовку к войне против мусульман Сирии уже прошли спецбанды т.н. «морской пехоты» Черноморского флота.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр