Москва пошлет кадыровские банды в Сирию для поддержки алавитов против мусульман

Москва пошлет кадыровские банды в Сирию для поддержки алавитов против мусульман

Минобороны России начало интенсивную подготовку частей и подразделений для участия в войне в Сирии на стороне алавитов против мусульман. Подготовку к боевым действиям ведут Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также кадыровские муртады из состава бывших банд ГРУ "Запад" и "Восток", пишет "Независимая газета", ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве России.

Псковская военная банда «ВДВ» считается у русских кафиров наиболее боеспособной, так как принимала участие в войне против Чечни (1994-1996 и 1999-2007 годах) и против Грузии в августе 2008-го. В 2004 году дивизия первой в Российской армии стала полностью наёмной.

Кадыровские банды муртадов также воевали против Грузии в 2008 году.

Кроме того, сообщается, что подготовку к войне против мусульман Сирии уже прошли спецбанды т.н. «морской пехоты» Черноморского флота. Они присутствовали на сторожевом корабле "Сметливый", который в мае, перед возвращением из почти двухмесячной вахты в Средиземном море, посетил сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

"Сметливый" вернулся в Севастополь 31 мая, о чем сообщило украинское агентство УНИАН. При этом начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сказал агентству, что безопасность "Сметливого" при проходе проливов и стоянке в сирийском порту обеспечивала т.н. «группа антитеррора» - та самая спецбанда «морской пехоты ЧФ».

А днем ранее из Средиземноморья вернулся российский танкер "Иман", который в Тартусе заправлял топливом корабли ВМФ РФ. В марте едва не разразился международный скандал, когда сирийская оппозиция через арабские СМИ распространила информацию о том, что на танкере находятся спецназ и штурмовики морской пехоты. Европа даже предостерегла Россию против высадки в Сирии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр