На станции «Партизанская» собирают антипутинских партизан?

На станции «Партизанская» собирают антипутинских партизан?

Крупный информационно-дискуссионный портал Newsland рассказал о подготовительных действиях антипутинских военизированных формирований в Москве.

«Московское военно-патриотическое объединение «Баркашовец» проводит набор на занятия по физической подготовке (силовые упражнения, бег, спарринг). Занятия проводятся по воскресеньям. Место встречи: станция метро «Партизанская», платформа от центра, в 12:30», — пишет Newsland.

Издание также напоминает, что «МВПО «Баркашовец» успешно функционирует, начиная с лета 2011 года. При этом в сети Интернет практически отсутствует какая-либо информация о деятельности данного объединения, что говорит о том, что баркашовцы предпочитают действовать не публично».

Отметим, что МВПО «Баркашовец» формально зарегистрирован как «военно-патриотический клуб», поэтому он может проводить свои мероприятия совершенно открыто и объявлять сборы где угодно, даже на станции с характерным названием «Партизанская».

По данным портала Newsland, «занятия по физподготовке являются начальным этапом отбора кандидатов для последующей (более серьезной) подготовки. В частности, речь идет о занятиях по огневой подготовке, регулярно проходящих на одном из подмосковных полигонов МО РФ», — конец цитаты.

Укажем, что аббревиатура «МО РФ» в тексте сообщения Newsland никак не расшифровывается, поэтому это может быть как «московская область», так и «министерство обороны».

Напомним, что ещё в середине мая член путинской бандполиции, «генерал-майор в отставке», экс-главарь русского бюро Интерпола Овчинский на сходке «круглый стол» т.н. «Общественной палаты России» заявил:

«Оппозиция очень многослойна, в ней есть и несколько слоев радикалов. Есть слои, которые всем видны – антифа, некоторые представители «Левого фронта», некоторые представители анархистов. Но есть и более скрытые радикальные слои, которые можно назвать формирующимся террористическим подпольем.

Члены этого подполья проводят активные тренировки на различных спортивных базах, в лесах. В числе этих подпольщиков есть и группа бывших военнослужащих, в том числе, из ВДВ, из других спецструктур.

Это несколько десятков человек. Это обученные люди, которые придерживаются жестко-оппозиционных взглядов, и готовы к любым радикальным действиям».

Олег Дмитриев,

для Кавказ-Центра

 

***

 

Читать так же в блоге КЦ на http://www.kavkazcenter.info/ и на стра. G+ http://glpl.us/kavkazcenter