СИРИЯ. Заявление моджахедов «Джабхат ан-Нусра» по поводу казни 13 алавитских боевиков из спецслужб и формирования «шабиха»

Заявление сирийских моджахедов «Джабхат ан-Нусра» («Победный фронт») по поводу казни 13 членов алавитской безопасности и бандформирования «шабиха» в русском переводе публикует UmmaNews:

— Хвала Аллаху, Господу миров, Могущественному, Всесильному, Способному на возмездие. Благословения Аллаха и Его приветствия нашему избранному Пророку, его благочестивым и благородным сподвижникам и семье его. А затем:

Зверский, репрессивный режим Башара Асада и его псы проявили беспощадную жестокость, их тирания не пощадила ни большого, ни маленького, уничтожая всё живое, что только смогла. Одним из их продолжающихся преступлений было устроенное в Хуле и её окрестностях — бомбёжки, убийства и резня, которая не выдержит человеческое сердце, имеющее хотя бы каплю милосердия.

В ответ на призыв Шейха Абу Мухаммада аль-Джавлани (да хранит его Аллах) к всеобщей мобилизации и присоединению к «Джабхат ан-Нусра», Аллах позволил львам востока во вторник, 8 раджаб 1433 по хиджре, что соответствует 29 мая 2012 года по христианскому календарю, в городе Дейр-аз-Зур взять в плен и наказать группу членов сил безопасности и «шабихи». При допросе они своими языками признались в преступлениях и даже описали эти преступления, перечисляя свои подлости.

Справедливым наказанием для них было возмездие. Возмездием за убийство бывает только убийство! Если добавить к этим убийствам и другие преступления, такие как разрушения и поджоги домов, изнасилования, кража имущества…

Число этих захваченных преступников было 13, каждый из них был специалистом в произволе и беззаконии в отношении мусульман. И пришла к ним кара от Аллаха оттуда, откуда они не ждали, и встретил каждый из них свою смерть в самом худшем виде, стало это для них наихудшим исходом!

Поистине, эта месть не отделена от той, что была до неё, и мы желаем, чтобы последовало продолжение, чтобы мы убивали и проливали их кровь (подобно тому, как они проливают нашу кровь), и чтобы они и их покровители знали, что с позволения Аллаха их ждёт мучительная смерть, худший конец (в этой жизни) и ужасная участь в Судный День!

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств)» (Ибрахим, 42–43).

О Аллах, разгроми тирана, его войско и приспешников его! Обрати все бедствия против них!

«Аллах Властен вершит Свои дела, однако большинство людей не ведают об этом».

«Джабхат ан-Нусра» («Победный фронт») жителей Шама.
От муджахидов Шама на полях сражений.