КАВКАЗСКИЙ КОНГРЕСС. «Русские» чекисты-националисты откликнулись на Конгресс в Стамбуле

По сообщениям сайтов "русских" националистов, «Северо-Кавказский Федеральный округ хотят включить Краснодарский край, все это похоже на создание мер по принятой Декларации на Кавказском конгрессе в Стамбуле 13-го мая, проигнорированным "расеянским СМИ", где говорится о создании Имарата Кавказа, включающего в себя все земли от Черного до Каспийского моря».

Далее «русские» националисты продолжают:

- «В связи со сложившейся ситуацией оргкомитет партии "Новая Сила" заявил о проведении кампании "За новую Россию", в чью программу входят распространение листовок и стикеров против расформированию ЮФО и включения Краснодара в СКФО, а так же требование вывести Ставропольский край из СКФО», конец цитаты.

Согласно "официальному сайту организационного комитета по созданию политической партии "Новая сила", ее главарем является "истинный славянин" (фото) В.Д. Соловей.

Тайный офицер ФСБ Валерий Дмитриевич Соловей кончил исторический факультет МГУ. В 1995 году прошел стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук. Тема докторской диссертации «Русский вопрос и его влияние на внутреннюю и внешнюю политику России». С 2009 года – член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика».

Матерый чекист-"международник", заведующий кафедрой связи с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России, отпетый кавказо- и исламофоб.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр