БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Михаил Касьянов предрек России революцию через год

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Михаил Касьянов предрек России революцию через год

О развитии событий в России в связи с началом второй волны белой революции сообщает польское агентство Informacyjna Agencja Radiowa (IAR):

"Бывший премьер-министр Михаил Касьянов: России грозит революция

Если русские власти не произведут демократических реформ, то России грозит революция. Такой прогноз представил на съезде Народно-демократического союза бывший премьер-министр Михаил Касьянов.

Оппозиционный политик обратился к русским гражданам с призывом, как можно чаще выходить на улицы и напомнил руководителям страны о необходимости немедленных социальных и политических перемен.

Согласно Касьянову, общество может выдержать один год, максимум два, ожидая эволюционных изменений. После этого -  уже только революция, подчеркнул политик.

Он напомнил, что уже в течение многих месяцев демонстранты требуют в России: демократические реформы, освобождения политзаключенных и досрочных парламентских и президентских выборов. По его мнению, только выходом на улицы можно заставить власти пойти на перемены.

Михаил Касьянов был 4 года премьер-министром при президентуре (prezydenturа) Владимира Путина. После ухода в отставку он стал одним из наиболее резких критиков (нелегитимного - КЦ) президента России".

«Интерфакс» уточнил предупреждение бывшего путиниста Касьянова:

- "Скоро к "рассерженным горожанам" подключатся обделенные молодые люди с окраин, которым нечего терять. Если левые радикалы заменят нынешнюю протестную интеллигенцию, революции не избежать",- добавил политик.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр