ПАКИСТАН. Известный эксперт обвинил свою жену, русскую разведчицу, и посольство России в продаже оружия моджахедам

По сообщениям СМИ, известный в Пакистане специалист по сельскому хозяйству Икрам Улла сообщил властям страны, что его русская жена Кристина Петрочинкова является агентом русской спецслужбы и занимается поставками  русского оружия "террористам" в Северо-западной пограничной провинции (со столицей в Пешаваре).

В компьютере его жены имеется видео файл на 1,5 часа о самых современных русских ракетах земля-воздух, в продажу которых "террористам" Кристина Петрочинкова вовлечена через доктора Тахира Аббаса, старшего консультанта посольства Российской федерации в Исламабаде.

В своем письме властям Икрам Улла также отметил:

"Самым интересным аспектом этого дела является то, что этот господин, несмотря на то, что он занимает очень важный пост в посольстве Российской федерации, неприкасаем, потому что он американский гражданин и члены его семьи живут в США. Поэтому были приняты все меры предосторожности в преступлении, связанном с продажей самого современного оружия пакистанским боевикам…".

О реакции властей Пакистана, США и России на эту жалобу пока не известно.

Напомним, что ранее, согласно данным американской разведки, продажей оружия врагам США занимался агент ГРУ Бут. Однако на днях он на долгий срок отправился на американские нары, и поэтому сейчас  продажей оружия моджахедам занимаются непосредственно русские посольства. Россия продолжает вредить США всеми доступными ей способами, пытаясь ослабить влияние Вашингтона.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр