БОРЬБА С РУССКИМ МИРОМ. В Кишинау прошла многотысячная демонстрация против последствий русского ига

По сообщениям влиятельной бухарестской газеты Romania Libera,  25 марта в Кишинау (Chişinău) прошел традиционный Кишинауский Марш Объединения (Marşul Unirii din Chişinău) с участием  румынской общественности Бессарабии (Молдовы) и основной части Румынии, выступающих за воссоединение страны.

Марш был приурочен к отмечаемой в обеих частях Румынии 27 марта 94-й годовщине объединения Бессарабии с Румынией.

Участники многотысячной демонстрации из обеих частей Румынии, в том числе активисты из унианистской организации «Noua Dreaptă» ("Новые правые"), прошли маршем от здания Академии наук по центральному проспекту Штефана чел Маре.

На сайте влиятельной бухарестской газеты Romania Libera выложено видео с этого марша.

Напомним, что 27 марта 1918 года произошло воссоединения Бессарабии, находившейся до этого под русским игом с 1812 года, с Румынией. Воссоединение было подтверждено на референдуме  от 9 апреля 1918 и решением Парижской мирной конференции 1920 года.

Это воссоединение признали Франция, Англия, Италия и Япония. 26 июня 1940 года русское имперское зверье, воспользовавшись войной в Европе, вероломно напало на Румынию и снова возродило русское иго на коренной румынской земле Бессарабии.

В период с 22 июня по 26 июля доблестная румынская армия под командованием маршала Антонеску снова освободила Бессарабию от русских захватчиков (видео "Осовобождение Басарабии"  от русских совков со сбиванием их сатанинских пентаграмм).

Видео о счастливой жизни в румынской Бессарабии до прихода туда русских захватчиков, и теледокументация об освобождении Бессарабии от русского ига в 1918.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр