Царство несвободы

26 февраля 2012 в 13:57

До так называемых «выборов» остались считанные дни. Собственно, о них не стоит и говорить, в связи с данной предстоящей чекистской спецоперацией действует один простой принцип: «блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей».

Любой, кто приходит на участки для «голосования», берет чекистский бюллетень и расписывается за его получение - тем самым становится пособником чекистской хунты, захватившей власть в 2000 году, пособником организаторов геноцида, взрывов домов, массовых убийств заложников...

Так называемая «оранжевая оппозиция», призывающая под лозунгом «ни одного голоса Путину» голосовать за всех остальных (подставных) «кандидатов в президенты» - таким образом, является, несмотря на всю свою демонстративную вражду лично к Путину, его прямыми пособниками, обеспечивающими самое главное условие для его спецоперации «выборы» - явку «избирателей» (быдла).

Под лозунгами о том, что нельзя, якобы, дать украсть свой голос и оставаться дома, когда «решается судьба страны» - липовая «оппозиция» показывает свое истинное лицо. Лицо врагов Путина не потому, что он кровавый палач и организатор геноцида, а просто потому, что им хочется самим править этим преступным государством вместо Путина. Не сломать Систему, а возглавить ее - с теми же результатами для всех окружающих.

Ибо, как известно, один из вождей «оппозиции» Навальный уже прославился тем, что в своих российских интервью заявил: он не только против отделения Кавказа, как некоторые «русские националисты» - наоборот, он за то, чтобы «вернуть Кавказ» в имперское ярмо на все 100%, снова заселив его для этой цели русскими колонизаторами. На украинском ТВ он публично сообщил, что москали, украинцы и беларусы - это «один народ», и нет, мол, ничего плохого в том, что Москва опять хочет загнать украинцев и беларусов в свое имперское стойло. Ну, а фразочки о «грызунах» из ЖЖ Навального времен русской агрессии в Грузии не цитировал в рунете, наверное, только ленивый...

Не лучше и остальные «вожди».  Немцов, имеющий в глазах дураков имидж «либерала», уже открыто высказывался и против демонтажа имперско-президентской «вертикали власти», против перехода к чаемой на болотных митингах «парламентской республике» - потому что, мол, Россия слишком большая страна, в ней живет слишком много разных народов, так что без сильной президентской власти управлять ею не получится.

Отпетый «либеральный» имперец прекрасно понимает, что без этих вечно натянутых в Кремле административно-карательных вожжей - империя моментально развалится, как это и происходило в ХХ веке дважды, и не желает этого допустить. Еще бы: ведь кремлевский трон эти «оппозиционные» господа желают занять сами - вместо того, чтобы выкинуть его на помойку....

Таким образом, весь официальный российский политический спектр и ныне, через три месяца после начала «белой революции», состоит, как и прежде, из врагов Свободы. Спектр, правда, несколько расширился, для введения в заблуждение глупого стада расейских «избирателей». Имеется чекистская банда Путина у власти - и поддерживающая ее «общественность» с недавним казенным митингом в Лужниках. Имеются ультрареакционные коммуно-державники и совково-имперские ностальгисты Кургиняна с их демонстративно-вызывающим проектом «СССР 2.0» (то бишь новой оккупации бывших колоний) и сепаратным мини-митингом на ВДНХ.

Имеются силы реакции, так сказать, вполне традиционной: КПРФ и всякие ультракоммунистические тусовки типа удальцовской; всевозможные отряды русского нацизма - как чисто ГБ-шного происхождения, демушкинско-поткинские, так и происхождения смешанного, рядящиеся под «национал-демократов» и собирающие со старыми зубрами типа Бабурина-Севастьянова-Павлова большие шабаши в Союзе писателей. 

Есть опять обособившиеся лимоновцы с их показной теперь любовью к парламентаризму и мазохистскими митингами на несколько десятков человек, каждый раз предельно жестко разгоняемыми.

И есть главная, так сказать, тягловая сила этой «революционной» и «либеральной» профанации: банда Касьянова-Немцова-Рыжкова, все эти пархоменки, яшины, чириковы и пр.,  - новоявленные друзья нацистов и коммунистов, наконец-то открыто с ними объединившиеся «против Путина». Для замены чекистской чумы коммунистической холерой, ага. Те самые развратители  с белыми шариками и ленточками, профанаторы, жулье ничуть не хуже обличаемого ими путинского...

В общем-то,  ситуация достаточно проста: политическое развитие РФ возвращается к развилке октября 1993 года. Если бы тогда красно-коричневым удалось одолеть Ельцина - то страной в полную силу стал бы править как раз вот такой нацистско-сталинистский «парламент», какой готов образоваться и сегодня при условии «регистрации всех оппозиционных партий», проведения «честных выборов» и выполнения всех прочих «требований Болотной-Сахарова-Якиманки». А уж президента они бы себе подобрали соответствующего, - тот же Руцкой вполне годился. Сейчас им на эту роль вполне сгодится харизматичный нацист Навальный.

То бишь, наблюдается стойкое стремление «лечить чуму холерой», по известному выражению, и именно этот рецепт вбивать в головы доверчивых «хомячков». Упорно сваливать все грехи и беды, все зло и грязь людоедского тиранического государства на одного лишь Путина и его свору - и убеждать, что с устранением Путина все наладится как бы само собой.

То есть профанировать «революцию», стараясь ликвидировать 10% Системы (власть лично Путина и его клики), дабы сберечь в неприкосновенности остальные 90%, вплоть до пресловутых центов «Э», которые никто ни на каких болотных и якиманках даже и не обещал распустить...

Так что - увы, в рамках этой Системы выхода нет. Любая попытка играть по ее правилам, обыграть ее на ее же поле, выстроить какую угодно хитрую стратегию в рамках ее спецоперации «выборы» - всегда и неизменно будет приводить к провалу и проигрышу. Как ни пытайся «добиться второго тура», «не дать Путину победить в первом туре», и т.д. и т.п., сколько ни мобилизуй наблюдателей  - все без толку. Не то что в рамках этих «выборов», по этим «законам», но даже и мирными митингами и шествиями на улицах, да даже и «несогласованными», с винтиловом и голодовками на сутках - ничего добиться нельзя.

Эта Система достаточно сильна, чтобы напрочь игнорировать любые «мирные» протесты - и при этом безжалостно карать их организаторов и участников. Все просто до банальности: государственная машина РФ понимает только язык силы и только его боится. Ее можно - если вообще можно - опрокинуть и разбить только  вооруженным, насильственным путем. Все остальное - пустая клоунада.

Единственный стоящий внимания эпизод из всей «избирательной кампании» последних недель - это неожиданная поддержка кандидата Прохорова Владимиром Буковским, после всего лишь одного телефонного звонка ему от Прохорова. Мнение Буковского, конечно, заслуживает уважения, и он прав в том, что пойти против течения - вопреки низменным рефлексам многомиллионного быдла с его животной ненавистью к богатым, демонстративно и наперекор традиционной левизне и красноте русских проголосовать за «олигарха», а не за коммуниста с его идеями о национализации, - конечно, приятно.

Богатство, буржуазность, индивидуализм, личный успех и достаток - тут вообще по умолчанию считаются чем-то вроде измены родине, непереносимо дерзким вызовом традиционной расейской пьяни и рвани, немытой-нечесаной «духовности» и падающим плетням, которые лень поправить...   Так что приятно было бы, да, плюнуть «высокодуховным» в рожу и проголосовать за крупного бизнесмена с либеральной программой. Если бы....  

Если бы не было заранее понятно, что не только никаких шансов быть избранным он не имеет, но и вообще самостоятельной фигурой не является, а его выдвижение - не его собственная инициатива, а всего лишь «кремлевский проект» (от которого он на словах так открещивался) для легитимизиции этих лже-«выборов», для привлечения на участки небольшого слоя еще сохранившихся бизнесменов и интеллигентов с имперско-«либеральными» убеждениями, врагов лично Путина, но сторонников сохранения управляемой им террористической империи под властью другого президента...

Так что, возможно, это единственный правильный идеологический ориентир во всей потусторонности русской политической жизни и нынешней «революции хомячков», во всем этом кошмарном сне имперства и несвободы с обеих сторон. Маленький маячок в этой непроглядной ночи.

Что ж, придется, так сказать, очистить Буковского в вопросе с Прохоровым от идеалистической шелухи и перевернуть с головы на ноги, как некогда Гегеля, если верить советским учебниками, перевернул Маркс. А именно: не на эти фальшивые чекистские «выборы» надо идти, чтобы отдать там свои голоса за буржазную свободу и либерального кандидата от бизнеса - а ломать само это государство к чертовой матери!

Повалить этот вековой, 700-летний имперский дуб, полмира опутавший своими корнями и кроной закрывающий солнце,  - вот что необходимо, чтобы вырваться к свободе и свету. Распустить нынешний (вполне себе с 2000 года)  «СССР 2.0» вслед за предыдущей версией «1.0». Убрать оккупантов отовсюду, прежде всего из Имарата Кавказ, Грузии и Молдовы.  Освободить веками угнетаемые Москвой народы и вернуть законным хозяевам отнятые у них земли - Курилы, Карелию, Петсамо, Абрене и т.д.

Уничтожить угрозу миру в виде КГБ/ФСБ, российской армии, ядерных ракет, всех этих подводных лодок, истребителей и бомбардировщиков, сдать все это к чертовой матери в металлолом, утилизировать, снести, уничтожить, - и военщину, и ВПК, и все внутренние карательные органы, все мусориаты, лубянки,  прокуратуры, наркоконтроли, центры «Э» и пр. и пр.

И вот тогда уже, на прополотой от всей этой нечисти почве, пусть восторжествует в новых государствах на месте бывшей России свобода, либерализм и буржуазность, протестантская этика и дух капитализма, которые пока в чекистском спектакле только изображает для доверчивых дураков Прохоров...

Борис Стомахин

***

 

Отдел писем

Кавказ-Центр