КРАСНОЯРСК. Чекисты терроризируют мать правозащитника Тарксина

Как сообщают источники, в российском городе Красноярске чекисты из  банды ФСБ, терроризируют Ирину Вагнер - мать правозащитника Мухаммада Тарскина который с 2007 года проживает во Франции в статусе политического беженца.

Ранее  в 2008 году мать правозащитника Мухаммада Тарсина Ирин в Вагнер была избита сотрудниками куфроохранительных органов России у нее был незаконно изъят документ  где было указано что ее отец еврей, вероятно для того что бы оа не выехала на постоянное место жительство в «Израиль» это было в 208,2009 2010 ,2011 годах у нее в квартире неоднократно проводились обыски и ее вызывали на чекистские допросы где спрашивали о политико-правозащитной деятельности ее сына.

На этот раз ей стали угрожать заведением на нее дел по факту соучастия в преступлениях сына,, которое выражалось в предоставлении комнаты в ее квартире где ее сын Мухамад Тарскин занимался правозащитной работой.

Агенты банд ФСБ и МВД так же требуют от Ирины Вагнер что бы ее сын прекратил заниматься правозащитной работой, так же чекисты допрашивали ее о ее вероисповедании, называя ее сына «радикальным исламистом», который по версии банды ФСБ якобы собирал для муджахедов пожертвования в арабских странах и Турции.

Сам Мухаммад Тарскин отрицает, что он собирал пожертвования для мджахедов и не обещает продолжить политической правозащитную работу, и предупреждает что если его мать не оставят в покои или будут препятствовать ее выезду из России это приведет к нежелательным последствиям для русских чекистов и дело дойдет до европейского парламента, государственного департамента США, Совета Европы и ООН.

Источники отмечают, что его мать непричастна к его религиозной, политической и правозащитной работе. Сам Мухамад Тарскин обращается к конгрессу США с просьбой не  отменять поправку Веника-Джексона в отношении России и внести в список лиц которых Россия обязана беспрепятственно выпускать за границу в Европу и США новообращенных мусульман, родственников политэмигрантов и народы Северного Кавказа и одновременно с этим  обращается к странам Европы и США предоставлять беспрепятственно политическое убежище этой категории лиц.

Также Мухаммад Тарскин обращается к Исламским странам в частности к Саудовской Аравии с просьбой начать принимать беженцев мусульман из России..

КЦ