МОЛДОВА. Матёрый русский террорист, член-банды ФСБ в звании офицера Багиров, бежал из-под домашнего ареста в Москву

20 октября 2011 в 13:04

Матерый русский террорист, офицер ФСБ Эдуард Багиров, примерно четыре месяца проведший на молдовских нарах в Кишинау, вернулся к своему начальству в Москве на Лубянке после того, как  на днях молдовский суд преступно или халатно выпустил русского уголовника под домашний арест в Кишинау. Об этом написал в своем твиттере популярный блогер Рустем drugoi Адагамов.

Офицер ФСБ Багиров руководил попыткой государственного переворота в Кишинау, в результате которой пятой колонной Москвы был атакован молдовский парламент.

"Позвонил Багиров, он в Москве. Его перевезли через границу и он теперь в безопасности. Привет молдавской охранке! :-)", - написал Адагамов. Точный способ бегства блогер описывать не стал, однако в ЖЖ отметил, что Багиров "был переправлен в Россию с помощью друзей".

Информацию о бегстве русского террориста также подтверждает "Трибуна общественной палаты". ТОП ссылается на коллегу писателя, редактора портала "Литпром" Евгения Морызева, который рассказал, что "самолет Эдуарда приземлился в Домодедово", а сам Багиров "как бы сбежал из-под домашнего ареста", но "бодрый, весёлый и намерен прожить в России всю жизнь".

Руководитель пресс-службы генеральной прокуратуры Молдовы  Мария Виеру рассказала изданию "Комсомольская правда в Молдове", что Багиров не обнаружен по месту домашнего ареста. Из-за исчезновения русского террориста ему заочно ужесточили меру пресечения. "Как только Багирова задержат, его вновь поместят в тюрьму", - заявила Виеру.

Бегство из-под ареста русского террориста молдовские власти обнаружили во вторник, 18 октября. По версии "КП в Молдове", Багиров мог бежать в Россию через оккупированную Россией молдовскую провинцию Трансистрия. При этом, с учетом того, что пассажирский аэропорт в Тирасполе в данный момент не работает, уголовник, скорее всего, сел в самолет до Москвы в соседней Украине.

Офицер ФСБ Эдуард Багиров был арестован  в Кишинау 16 июня 2011 года. Его обвиняют в руководстве попыткой государственного переворота  которую мафия-государство России произвела  в Молдове в апреле 2009 года после парламентских выборов.

КЦ