Убитый в ядерном теракте России Литвиненко защищал свою новую родину от чекистской мафии

16 октября 2011 в 22:25
Убитый в ядерном теракте России Литвиненко защищал свою новую родину от чекистской мафии

По сообщению лондонской газеты Mail on Sunday, обнаглевшие русские террористы убивают в Лондоне британских разведчиков и контрразведчиков.

Вдова убитого в ходе ядерного теракта в 2006 году русского диссидента Александра Литвиненко впервые открыто признала, что ее муж работал по контракту консультантом на британскую службу госбезопасности МИ-5 и  внешнюю разведку МИ-6, исполняя моральный долг перед приютившей его новой Родине в борьбе с её внешними врагами.

Отметим, что ранее указывалось, что Литвиненко также помогал испанской полиции, как консультант, в борьбе русской чекистской мафией, а также политическим силам Италии разоблачить матерого агента КГБ-ФСБ (чекистская кличка «Учитель») Романо Проди, подвязавшегося в то время на посту премьер-министра Италии.

«Он работал на них консультантом более года в рамках операции по борьбе с русской организованной преступностью в Европе. Он не рассказывал мне обо всех встречах с MI6, но говорил, что помогает им», — рассказала Марина Литвиненко.

Она также сообщила, что гонорар Литвиненко за его услуги измерялся «десятками тысяч фунтов стерлингов». Вдова экс-офицера ФСБ пояснила, что раньше не распространялась об этой стороне жизни мужа из уважения к его памяти, но теперь пришло время это сделать, чтобы помочь коронерскому дознанию.

Напомним, что в обзорах Кавказ-Центра по делу Литвиненко в 2007 году мы писали, что помощь русского диссидента Литвиненко спецслужбам своей новой британской Родины характеризует его только с самой положительной стороны в глазах любого англичанина и что ложный стыд Марины Литвиненко, вызванный, вероятно, тем, что она  в то время еще не совсем отошла от русского менталитета, нам совершенно не понятен.

Более того, Литвиненко можно считать павшим в бою бойцом «невидимого фронта» Европы, так как он спасал её от русско-чекистской уголовной напасти.

Еще раз отметим, что в российском обществе полностью утрачено понятие добра и зла и, как указывают многочисленные советологи, у них извращенный, и совершенно непонятный людям менталитет. То, что у русских плохо, во всем мире считает хорошо, и наоборот.

В настоящее время несколько десятков чекистских СМИ пытаются представить, к недоумению сторонних наблюдателей, помощь Литвиненко британской полиции в борьбе с русско-чекистской мафией в Европе как нечто, характеризующее его с отрицательно стороны.

Тем временем, Mail on Sunday указала, что одним из вопросов на предстоящих слушаниях  станет вопрос о том, могли  ли британские спецслужбы предотвратить его убийство Россией в ходе ее ядерного теракта в Лондоне 11/1.

Вечером 16 октября Рейтер передал, что "британские прокуроры сейчас рассматривают новые улики, полученные от полиции по делу Литвиненко и ожидают, что их рассмотрение будут закончено в конце октября. После завершения этого рассмотрения последует решение о масштабах коронерского дознания".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр