ЙЕМЕН. Моджахеды атаковали военный патруль режима Салиха. Муртады предприняли артиллерийский обстрел позиций АКАП

29 сентября 2011 в 08:52

Йеменские муртады начали массированный артиллерийский обстрел позиций моджахедов, сообщает «Синьхуа», которое цитирует UmmaNews. Обстрелы начались в среду. По данным марионеток, Шахидами (иншаа-Ллах) стали 14 моджахедов.

Местный офицер на условиях анонимности сообщил, что армейские формирования Салиха начали обстрелы с позиций 25-й механизированной бригады. Их целью были укрепления моджахедов «аль-Каиды» в долине Хассан, что на северо-востоке Зинджибара.

Сообщается, что там моджахеды имеют военные лагеря и проводят боевые тренировки. Это заявление офицера весьма любопытно, особенно на фоне утверждения режима Салиха о том, что войска якобы захватили Зинджибар. Напомним, что командование «Аль-Кайды» решительно опровергло заявление режима Салиха о захвате столицы Абьяна, указав, что войска муртадов и американских кафиров так и не смогли войти в Зинджибар.

Некий «близкий к «аль-Каиде» источник» «Синьхуа» подтвердил, что на кладбище в регионе, пострадавшем от бомбёжек, было доставлено 14 тел. Однако точных сведений о том, кем в действительности являлись погибшие, — нет.

Между тем ожесточённые бои за Зинджибар продолжаются. Так, во вторник военный конвой муртадов попал в засаду, организованную моджахедами АКАП близ столицы Исламского Эмирата.

Моджахеды неожиданно атаковали муртадов, рассказал марионеточный офицер. В итоге было уничтожено не менее 4-х солдат. Подробностей не сообщается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр