CАБОТАЖ. В Сургуте взорван очередной летающий русский гроб

1 января аэропорту Сургута,  "нефтяной столице России"  в оккупированной  русскими Ханты-Мансии, загорелся и взорвался летевший в Москву пассажирский самолет.

Согласно предварительным данным, самолет загорелся после того, как в его двигатель попал посторонний предмет.

"Что-то могло попасть в двигатель, не обязательно птица", туманно поведал недомолвками журналистам источник в технических службах аэропорта, отметив, что в результате этого могла выйти из строя турбина.

Ту-154 загорелся во время движения по взлетной полосе. Началось паническое бегство пассажиров и экипажа. Затем прогремел взрыв. В тот момент на борту находились 116 русских, в том числе музыканты какой-то,  якобы популярной среди русских группы "На-На", и восемь членов экипажа. По данным карателей, один летун был ликвидирован, трое пропали без вести. Кроме того, среди имеются раненые.

Тем временем СМИ русских террористов передали, что "в настоящее время рассматривает различные версии произошедшего возгорания самолета Ту-154 в Сургуте, в том числе теракт. Об этом сообщил министр транспорта РФ Левитин". Укажем, что по военной терминологии порча вражеской техники называется  саботажем.

Отдел мониторинга
КЦ